nalimacAvatar border
TS
nalimac
antara NIKAH,RESEPSI dan AZAS MANFAAT
Spoiler for pembukaan:

Okey kita mulai sinetronnya..

Menikah itu kata orang gampang gan?? kalo dipandang dari sisi duniawi sih iya bener ane setuju (kalo akheratnya ane yakin aa jimmy, ustad jamaah oh jamaah, sama ustad mancur jg masih ketar-ketir mikirin pertanggung jawabannya nanti).. .tp emang bener gampang sih, tinggal siapin duit buat biaya pencatatan nikah,besarnya 30rebu+++++++ (yang diatur oleh PP no. 51 tahun 2000 dan ditegaskan kembali dengan PP no. 47 tahun 2004 yakni sebesar Rp. 30.000,-), cari saksi 2 orang,seret calon bini agan lengkap dengan wali nya,siap deh ijab kobul di mushola KUA (oiya agan juga kudu dateng tuh di TKP,jgn sampe ketiduran gara2 nonton acara “mata lelaki”). TAPI, apa zaman skrg orang masih menilai nikah cuma cukup sampai disitu? Kayanya engga, “semua” fokus ke yang namanya RESEPSI.. (ok ok..kalo ga mau dibilang “semua”, “hampir semua” deh yee ane revisi)

Pola pikir semakin bergeser gan, kalo ga bapa emak nye agan dan calon bini agan, ya kita2nya ini yg pengen bikin ribet dgn kata RESEPSI. Ane ini termasuk kedalam kaum-kaum yang ribet ini, pengen banget ebrbagi kebahagiaan soalnya. Tapi ane perhatiin, rata-rata temen-temen ane yg udah nikah terus ngadaain RESEPSI bisa abis ampe 200juta!! Bahkan ada yg 400juta!! WooWww..!! kemon men, Duaratusjeti! Empatratusjeti!.. buat ane gede banget gan duit segitu. Tapi tenang, semua niat baik pasti ada jalannya. Pengen bikin resepsi yg layak tapi ga buang banyak biaya? Bisa gan.. bisya bisyaa (kayak anak buahnya om Dhani di exPaktor).

Ane berbagi tips dikit gan pengalaman ane, sejauh ini sih udah besar banget penghematannya (oiya..ane nikahnya beluman,masih persiapan menjelang hari besar itu), jd masih mungkin banget ada penekanan biaya lagi dari sudut lapangan yg lain. Amin ya Rabb.. Jadi begini gan, kalo pengen resepsi murah tp layak ente sebelumnya kudu paham dulu ama yang namanya istilah AZAS MANFAAT.

Spoiler for The Meaning of AZAS MANFAAT:

Yups.. the power of AZAS MANFAAT, Kerahin semua koneksi ente di dunia ini gan, kalo perlu yg di akherat ente bangunin jg asalkan itu bisa nambah penghematan << ini intermezzo emoticon-Ngakak

Quote:

Spoiler for baca:

Spoiler for Tambahan dari si agan:
Diubah oleh nalimac 19-11-2013 08:07
0
4.8K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest