aryonesaAvatar border
TS
aryonesa
"serpis HP"
selamat pagi-siang-sore-malam agan & sista.. newbie sekedar sharing pengalaman pribadi, maap kalo tulisany ga karuan..
newbie ga nolak diberi emoticon-Blue Guy Cendol (L) & emoticon-Rate 5 Star

pengalaman tak terlupakan si tukang "serpis HP"

Hari minggu, 02 Juni 2013, pakdhe ane lagi mau bangun rumah, ane sama temen ikut nimbrung2 bantuin gan...
cerita dimulai dari istirahat siang, bersih2 badan + makan2 + sholat. Temen ane abis makan ntu ilang kemana ga tau gtu... dateng2 mbalik lagi bawa HP yg udah basah kuyup kondisi mati. ane disuruh nyerpisin tuh HP N*kia Jadul, akhirny ane suruh si adek sepupu buat dibawa ke tukang serpis HP.
sampe disana dia bilang sama abang serpis HP.

adek sepupu ane "A" , abang serpis HP "B"
A: bang.. nih HP kecemplung air.. ampe tenggelem segala bang.. bisa dibenerin gak?
B: bisa aja tong... nanti sore diambil ya.. "tanpa basa-basi si abang langsung terima job.
A: wah.. beneran bang ? nanti sore diambil sama yg punya hape y bang. "anggep aja namanya Paijo

akhirnya adek sepupu ane balek lagi ngabarin kalo HP bisa diambil nanti sore.
hari terus berjalan.... akhirnya sore dateng jg..
ane sama si Paijo "yg punya HP" dateng ke tukang serpis HP td...

si Paijo "P" , abang serpis HP "B"
P: sore bang,.. ane mau ambil HP yg td diserpisin gara2 kecemplung ke air...
B: oh iya... sambil dibawain HP plus minta suruh dicek dlu semua fngsinya..
P: "dicek2....." wah.. udah normal lg y bang..makasih ya.. berapa nih ongkosny bang ?
B: 20rebu ajah.. btw.. kenapa nih kok bisa kecemplung air ?
P: oke bang. nih duitnya.. hemmmmm... gini ceritanya bang.. mga aja besok ga terulang lagi.. "si paijo mulai deh cerita kronologinya..." tadi pas abis makan siang., ane kena panggilan alam.. ane buru2 kebelakang...
"plang-plung-plank.plunk.... dleserrr... hajat telah terlaksana " alhamdulillah lega... lah pas ane mau bangun dr jongkok, """byurrr"'"" si HP jatoh ke pusaran tempat hajat ane tadi bang.. ane tanpa pikir panjang ambil plastik n ane ambil tuh HP, ane mnta tolong buru2 bawa kemari...
untung sekarang ga apa2 HP ane.. ane balik dulu ye bang,, makasih...

B: yaa.."sambil mringas mringis + drengas drenges + ijin kebelakang buat cuci tangan pake solar&sabun + emoticon-Najis + sambil nyium tanganya yg bau emoticon-Taiemoticon-Taiemoticon-Tai

hikmah yg diambil dari pengalaman ane..
"buat tukang serpis HP yg mau nanganin kasus HP kecemplung air, tidak ada salahny tanya dlu kronologinya agar tidak terjadi kejadian seperti diatas"

sekian dari ane agan2 & sista2..
semoga terhibur...

emoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh aryonesa 03-06-2013 18:02
0
4.8K
106
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama