anger29Avatar border
TS
anger29
seberapa banyak lo pernah di BATA? "apa lebih banyak dari gw"? cek this out
maaf cuma mau ngasih tau aja pelajaran berharga yang pernah gw alamin di kaskus hehehe..., dan perlu dipahami juga bahwa disini gw dapet bata bukan karena "BARTER" tetapi karena dapet "PUNISHMENT / HUKUMAN" yg aroganemoticon-Mad (S)

just share dan gak ada maksud apa2 yah emoticon-Big Grin

Story:

well! gw pengen nyeritain pengalaman gw dibata kurang lebih sekitar 200++ hahaha mantep kan....mayan tu kalo di tukerin sama duit atau bisa juga dibuat bangun rumah emoticon-Big Grin

jadi gini ceritanya singkat cerita karena gw udah bosen ngaskus dan juga barcen2 apalah itu hehe,,,akhirnya gw putusin buat berhenti ngaskus dalam waktu yg cukup lama, dan kalo gak salah awal 2012 akhirnya gw ngaskus lagi walaupun malah sering SR, jadi post gw jg gak nambah2....ngejunk???,,,haha males banget juga zzzz...

nah ceritanya pada awal 2012 kalo gak salah...rada lupa gw....ada temen gw yg ngejain skripsi, kebetulan ni orang kakak tingkat gw, dan skripsinya membutuhkan responden, and so gw coba buat ngasih saran ke dia buat coba cari aja responden di kaskus emoticon-Big Grin, nah singkat cerita begini percakapan gw sama temen gw:

===
percakapan dlm bahasa jawa, gw translete ke b.ind aja yak...kalo gak ya donlot dulu subtitlenya hahaha emoticon-Big Grin

gw: kang mau tak bantu gak cari responden?
tmen: boleh ngga
gw: di kaskus aja
tmen: oke
gw: emangnya ruanglingkup pnlitiannya dimana?
tmen: di **sensor** ngga
gw: yaudah kang kita posting aja di regionalnya, tapi kita izin dulu sama reg.leadernya
tmen: yaudah emoticon-Smilie

nah stlh itu akhirnya dia PM reg.leader nya dan juga sambil bikin trit...
................setelah beberapa menit akhirnya selesai juga dia bikin trit
dan ternyata ENG ING ENG....lhaa langung di submit wkakwkakw ngakak gw.....seketika itu jg dia yg emang gak ngerti ngaskus langsung submit tritnya....padahal gw jg tau sih kalo regional tu emang ketat RULESnya...dan akhirnya gw cuma bisa pasrah hahaha

dan setelah beberapa hari kemudian gw dan temen gw yg submit trit itu hahaha mendapati bukan responden yg nge respon tritnya tapi MAKI2AN dari penghuni regional tsb wakwkakwka......dan ternyata gw jg di PM sama reg.led nya plus beberapa sesepuh reg tsb....dan tidak sampai disitu.....gw liat ehh ternyata GRP/cendol gw yg tadinya 6 balok sekarang cuma tinggal 4 balok emoticon-Frown... kurang lebih sekitar 200++ sekitar 1-2 bulanan barcend dan sekarang lenyap dng seketika hahaha....tapi gw paham sih kalo itu emang konsekuensi dari gak baca rules dsb.

yah pesan gw buat para kaskuser...berhati2 lah jika mosting ditempat yg mungkin anda belum tau medannya seperti apa hahhaaha....so! jangan asal posting yah gan, BACA RULES dulu hahaha emoticon-Big Grin, selain itu buat para penghuni regional ya tolonglah bersikap bijak diingetin dulu ke atau gmana kek...toh gw atau dalam hal ini temen gw juga baru pertama kali bikin kesalahan, ya kan bisa diingetin dulu, jng langsung dibata gitu, apalagi dimaki2 jg untuk menunjukkan arogansi mereka....tapi ya sekali lagi gw paham akan konsekuensi dari setiap tindakan...jadi yaudah mau gmana lagi hahahaha emoticon-Big Grin

oh iya buat agan2 ada jg gak yang pernah dibata sampe puluhan atau bahkan ratusan kayak gw gini???...kalo ada nanti gw taroh pejwan deh emoticon-Big Grin

thanks gan, oh iya trit ini gak maksud nyinggung siapa2, hanya share pengalaman dan juga pengen ngasih tau kpd tmen2 kaskuser buat baca rules dng baik sebelum post dimana saja dilingkungan kaskus tanpa terkecuali emoticon-Big Grin

=====================
UPDATE!!
ini foto hasil BATA'an mereka....tapi udah ditutupin sama mereka pake clon yg belom iso, biar BATA nya kagak keliatan, jadi yang keliatan cuma ABU2 aja... padahal klo bisa scroll kebawah itu isinya MERAH semua gan, cendol gw tadi nya 6 BAR, gw gak boongemoticon-Cendol (S), cuma gw gak punya screenshot pas ID gw masih 6 balok cendol gan emoticon-Frown...btw ngerti kan maksud gw?
Spoiler for kena bata:

=====================

sejauh ini rekor masih gw pegang hahahaemoticon-Request

Spoiler for yg pernah dibata:

UPDATE:
Quote:

search aja anger29 di google image gan...biasanya ada deh kecenderungan posting ane mengarah ke suatu regional mana emoticon-Big Grin....soalnya gak mungkin gw sebutin disini juga kalii....kurang etis rasanya hehehe

Quote:

lhaah itu dibaca gan penjelasan dari SS nya,,,
ane di bata -200an ,terus sama oknum tsb dibata lagi sama ID yg belom iso utk menutupi keArogansiannya biar gak kelitan merah gitu lhooo, karena kaskus kan hanya menampilkan last 15 rep.point doank gituuuu

UPDATE:
sampe sekarang ane belom nemu screenshoot'an pas jaman masih 6 bar/balok gan,,,,harap maklum emoticon-Frown, soalnya itu jaman masih di oldkaskus emoticon-Frown
Diubah oleh anger29 23-02-2015 05:55
0
9.5K
121
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan