1nstrum3ntAvatar border
TS
1nstrum3nt
Cara Mudah Buat Agan Yang Sering Bermasalah Sama Tenggorokan
Permisi agan agan sekalian, lagi belajar buat tread & bisa dibilang juga sii lagi gile gile nya ngaskus nii emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
sebelumnya ane gak ngarepin apa2, atau pun tulisan yg ane buat ni emoticon-Repost di postingan sebelumnya mau di emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) juga ane rela gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
namanya juga masih belajar.

okeee gan,, lansung ajeee yeee
ane suka banget dengerin musik rock gan ya walaupun gak pernah kesampean jadi rokker emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak tapi buat ane musik rock tu buat ngebangkitin semangat emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio
lantas ane mikir gan, gmn rasanya jadi vocalis band rock yeee, apa tenggorokan tu voc kagak sakit kalii yaa teriak2 dengan suara melengkingemoticon-Matabelo

nah, disini ane sedikit mau share gan tentang agans yang sering bermasalah dengan tenggorokan.

ada beberapa cara buat nyembuhin sakit tenggorokan loh gan, dan sangat mudah, berikut pemaparannyee :

1. Cairan

Tubuh kiat lebih banyak mengandung cairan gan, dengan seabreknya aktifitas ditambah cuaca yang tidak mendukung. ternyata ngaruh gan sama kesehatan tenggorokan kita. Nah untuk itu agans sekalian mesti kudu wajib banyak mengkonsumsi air puith dan. selaen buat ngejaga keseimbangan tubuh, ternyata aer putih juag baik untuk ngejauhin sakit tenggorokan dari hidup agan.

2. Air Garam

Terkadang pengobatan ala rumahan menjadi obat yang dibutuhkan untuk sakit tenggorokan akibat virus. Salah satunya adalah berkumur dengan larutan air garam. Larutan ini dipercaya dapat mengurangi pembengkakan dan memberi rasa nyaman bagi tenggorokan. Berkumurlah dengan larutan satu gelas air yang telah diberi setengah sendok teh garam. Larutan air gram membantu menghilangkah bakteri penyebab iritasi tenggorokan.

3.Sup Ayam

Menyantap semangkuk sup ayam juga memudahkan proses makan kala sakit. Tenggorokan yang susah menelan akan lebih mudah menerima makanan yang lembut dan hangat. Nutrisi dari sayuran dalam sup juga membantu menutrisi tubuh agan sekalian. selaen aziibb, sup banyak banget gan gunanya bagi tubuh kita salah satunya untuk mengurangi radang tenggorokan.

4. Istirahat

Gak bisa di pungkiri dehh gan dan memang harus di pungkanan kali yaaa emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kalau istirahat yang cukup memang sangat baik ada nya.
aktifitasyang padat, otak penat dengan rutinitas setiap harinya, kalau tidak di barengin dengan istirahat yang teratur pastinya akan sangat mempengaruhi kesehatan kita gan. contoh kecilnya ya sakit tenggorokan ini.
untuk itu mari kita bisakan istirhat yang cukup, demi seimbangnya hidup

sekian dulu gan coretan dari ane, mohon bantuannya apabila ada kekurangan dalam penulisan. ane masih meraba untuk buat tread, so saran dari para petinggi sangat ane harapin.emoticon-Pelukemoticon-Peluk

buat yang mau nambain monggo di share gan, karena buat ane sebaik baiknya agan adalah yang mau berbagi ilmu emoticon-Cool
emoticon-Coolemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh 1nstrum3nt 08-11-2013 03:49
0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan