zhumarlinAvatar border
TS
zhumarlin
[share] Dapat Broadcast Message tentang Keburukan BBM for Android ..
Permisi agan-agan sekalian .
Ane mau share broadcast message yg bikin tepok jidat pagi-pagi....
Isinya begini ..

Spoiler for isi BM:

Banyak skali fakta yg keliru di sana. Ketahuan kalo yg buat broadcast itu gak sepenuhnya memahami apa yg dia bicarakan.

1. Dari perhitungan aja salah. Masa 1 huruf pesan yg dikirim =1 kb? Kalo satu kalimat biasa sih mungkin iya.

Quote:

2. Gak bisa bedakan 1 kb ama 1 kB. Satuan data yg dikirim ngomongnya satuan bit/b , trus dibandingkan dgn kuota paket data yg harusnya satuan Byte/B . Dari sini aja udah fail.

3. Membandingkn paket unlimited dengan paket volume. Gak apple to apple

4. Benarkah fakta paket BIS 30rb lebih baik daripada 1GB volume?
Kalo ente kerjaannya cuma ngechat 24 jam + socmed tanpa punya kebutuhan akses email, streaming dsb mungkin iya. Tapi bukankah banyak operator yg menawarkn unlimited 50-an ribu yg bisa dipake sepuasnya utk chat , email, socmed, video call, browsing streaming dll..?

5. BBM di android bkin boros batre n cepat panas?
Nenek2 pikun juga tau kalee. Ada pnambahan aplikasi aktif pasti berpengaruh ke konsumsi batre. Kan sama aja kayak WA, Line, dll..?

6. Banyak kekurangan. Yaiyalah wong pihak BB jg mengatakan aplikasi BBM for ios n android ini masih versi awal. Dan kedepannya bakal disempurnakan sehingga memiliki fitur yg sma dgn BBM di BB.

7. Pin BBM di andro bersifat sementara.
Bung, ini udah jamannya BB ID.. gak tau BB ID? Capede.. skrg PIN itu hanya jd identifikator sekunder. Peduli mo permanen kek sementara kek.

8. Yang nulis broadcast diatas pasti belum pernah megang BB 10, karena skrg sistem OS 10 udah gak pake BIS lagi. Jelekkin sistem paket data android = jelekin BB OS 10 = fanboy yg blunder.. emoticon-Ngakak

udah sampe disini dlu gan, pegel ngetik pake hp. emoticon-Big Grin (ane ngetiknya pake z10 lho. Jd gak tepat kalo ane dibilang fanboy android emoticon-Big Grin )

Monggo.ditambahin ato diralat kalo ada yg salah... emoticon-I Love Kaskus

Kunjungi trit ane ini yang bertema sama gan :
Stop Lelucon Bodoh ala "Gimana Rasanya di-PING sama Cross ?"
Diubah oleh zhumarlin 04-11-2013 07:21
0
12.5K
99
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest