Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fajar2882Avatar border
TS
fajar2882
buruh sarjana damai bro open mind please
Menanggapi banyaknya thread hujat menghujat antara buruh dan karyawan sarjana soal umk, ane hanya ingin membuka pola pikiran kalian yg belum terbuka, semoga dengan thread ini kita bisa damai dan berjuang dengan skill masing2 dan saling membantu
Ini tanggapan ane atas ts sebelah

Buruh oh buruh daripada demo minta naik gaji yg berakibat menambah biaya perusahaan, mending demo pemerintah nurunin pajak perusahaan dan dana2 siluman dari oknum2 pejabat. Itu baru ane dukung. Pasti biaya pengeluaran perusahaan bisa di hemat dan imbasnya bisa dilokasikan buat kenaekan gaji. Selama ini buruh sama pengusaha di adu domba buat kepentingan politik

Sarjana oh sarjana yg pintar kenapa kalian kuliah kalau hasilnya tetap bekerja pada orang, apalagi dengan bangga kerja diperusahaan asing, secara otomatis kalian tuh memperkaya orang asing
Kenapa tidak membuka usaha sendiri agar membuka peluang kerja dan dapat meningkatkan taraf hidup buruh kita

apalagi kalian sarjana sarjana yg pasrah kerja di perusahaan dengan gaji dibawah buruh dimana skill kalian? move on bro

Wahai para buruh dan kalian para sarjana yg berdebat apa kalian tidak malu di adu domba hanya oleh persepsi kalian yg berbeda tapi persepsi yg terbatas pada ruang sempit?
Berpikirlah secara terbuka. Open mind bro
memang indonesia kaya tapi yg menikmati kekayaan hanya para pejabat2 yg morotin duit pengusaha dengan pajak dan dana2 silumannya. Dan kalian adalah tumbalnya diadu domba buat nutupin yg sebenarnya

Coba tanya kenapa umk di jepang per jamnya bisa min 80ribu rupiah? Walau pekerja jepang memang ulet dan rajin anggap skill 1 orang jepang mewakili 2 orang indonesia kita masih dapat 1 jamnya 40 ribu, kenapa di jepang bisa? Toh perhitungan para pembisnis adalah dagang. Hukum ekonomi modal sedikit mungkin menghasilkan keuntungan sebesarnya mungkin. Tapi di jepang perusahaan masih mampu menggaji karyawan segitu? padahal perusahaan sama anggap perusahaan toyota
karena di jepang pajak perusahan tidak beribet kaya di indonesia yg bisa mengeluarkan marjin yg besar dalam keuntungan perusahaan.

Jadi intinya Kalian buruh dan sarjana berjuanglah sesuai skill kalian. Berjuanglah dengan open mind bro jangan kue kecil kalian rebutkan tapi potongan kue yg besar kalian lupakan.

Ane salah satu orang yg membenci demo karena ujungnya pasti anarkis mau buruh atau mahasiswa sama aja mentang2 pas demo umat kalian banyak menjadi merasa yg punya fasilitas umun tuh kalian,
Dan ane paling benci kalau yg demo tuh mahasiswa, apa otak kalian ada di otot? C'mon kalian tuh mahasiswa daripada kalian demo kenapa ga kalian pake buat belajar lebih baik, contoh kalian demo masalah korupsi kenapa kalian tidak berpikir memberantas korupsi dalam diri anda dan masuklah ke instasi yg banyak korupsinya dan menperbaiki dari dalam. Ingat film Armagedon ada kata2 petasan yg kalian genggam dengan mengepalkan tangan daya ledaknya bisa menghancurkan lengan anda dibanding petasan yg meledak diatas telepak tangan.

Ayo bersatu buruh dan mahasiswa untuk kemajuan bangsa kita

Sorry ts belepotan ts pake hp belum sempat diberesin, ts mengcopy coment ts yg tidak mau di taro di pejwan
0
1.5K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan