abdul731Avatar border
TS
abdul731
menggapai MAHAMERU bersama ARA (Akar rumput Adventure)
assalamu alaikum,
ane sekedar mau berbagi pengalaman ane tentang pendakian Semeru.
maaf klo tulisan ane rada berantakan,

sebenarnya ane dah lama pengen bget naik ke Semeru, tapi bulan mei kemaren baru kesampen.
awal rencana dimulai ketika bulan Februari dapat ajakan dari sebuah grub di facebook, trus tnya yanya tentang biaya dll, akhrnya ane mutusin untuk gabung,
ane dah jauh jauh pesen tiket kereta Matarmaja jurusan SOLO MALANG, dan rombongan ARA dngan kereta yg sama brangkat dari jakarta.

Rabu 8 mei 2013.
21.00 WIB ; start dari rumah pake motor menuju stasiun SOLO JEBRES,
22.00 WIB ; sampe di stasiun solo jebres, istirahat sambil menanti kereta tiba dari Jakarta pukul 00.00 WIB.

Kamis 9 Mei 2013.
01.00 WIB ; Kereta Matarmaja brangkat tujuan Malang.
07.00 WIB : TIBA DI stasiun Malang.

09.00WIB. : karena menunggu rombongan yng lain yg naik kereta bisnis, jadi baru bisa brangkat ke Pasar tumpang jam 9. kami naik angkot carter menuju pasra tumpang, mengenai biaya, ane ngga tau perincianya, karena ane byar paket Rp 160.000. komplit kecuali tiket kereta. dan dapat kaos ARA.
10.00WIB : samapai di pasar TUMPANG, DAN selanjutnya naik JEEP menuju desa RANUPANI.

dalam perjalanan ini, jeep yang kami tumpangi per nya patah, terpaksa ganti jeep lain yng udah sarat penumpang, dan masalah lain muncul, jeep nya mogok lantaran kelebihan muatan. menunggu beberapa saat akhirnya bisa jalan juga, dan akhirnya
13.00 WIB : kami sampai di desa RANUPANI.
15.00 WIB : setelah istirahat, daftar dan makan, kami pun mulai melakukan pendakian.

kami rombongan sekitar 25 orang, dan ane blum kenal semuanya. jdi perjalanan dari ranupane, sampai ranukumbolo blum akrab dngn yng lain. jdinya jalan trus, dan jarang ngobrol, seperti jalan sendiri aje,

20.00 WIB : tiba di RANUKUMBOLO. selanjutnya masak, makan dan istitirahat. oh ya karena beberapa peserta ada yg pake jasa porter, jdi ketika sampe tenda udah siap, dan kami pun langsun tidur. capek jg setelah kaki jauh melangkah.
JUMAD 10 Mei 2013.
Pagi yg berkabut di RANUKUMBOLO.

07.00 wib : setelah sarapan, poto poto dll, kami melanjutkan perjalanan, dan rencana kami langsug ke ARCOPDO, dan ngecamp disana,
dan ini foto foto prjalanan menuju ARCOPODO.

ORO ORO OMBO

CEMORO KANDANG.

JAMBANGAN

PARA PORTER
12.00 WIB. kami tiba di KALIMATI, dan istirahat cukup lama disini,
15.00 WIB ; Lnjut menuju ARCOPODO.
16.00 wib. camp di arcopodo. disini suasana sudah hangat, udah saling kenal. ngobrol sana sini, pokoknya seru deh,
20.00wib ; tidur. persiapan besok summit ettack.

03.00 WIB. seharusnya jan 1 malam, klo ingin melihan sun rice di puncak,
dak dari sekian banya rombongan, hanya separuh aja yg berhasil ke puncak MAHAMERU.
foto foto puncak MAHAMERU.

PERJUANGAN

KECAPEAN

FOR PUNCAK

Dan untuk perjalanan turun, lain kali aja ya, udah ngantuk. mau tidur dulu, bye bye,
0
3K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan