Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rurounyAvatar border
TS
rurouny
tuntutan UMP Buruh sampai 3,7 Juta... Adil kah????
Melihat Isu yg bekembang sekarang soal Tuntutan Buruh yang Menuntut UMP Sampai 3,7 jt...sudah realistis kah??? saya koq jadi malah ga simpati yah sama buruh skrg ini....saya gak tau apa yang ada dipikiran mereka....apakah angka segitu memang bener2 kebutuhan mereka atau hanya sekedar Keinginan mereka saja....
Kalo memang disetujui Angka 3,7 jt sbg UMP....apakah mereka ga mikir kalo bakalan banyak Pabrik yang tutup karena gak sanggup membayar upah buruh yang terlampau mahal (yang artinya Menambah stok pengangguran di Negara ini),PHK juga pasti akan banyak terjadi karena Perusahaan Pasti akan memangkas dan Mengefisiensikan pengeluaran mereka (tambah lagi pengangguran),ataupun kalo mereka bertahan dgn jumlah karyawan yg tetap dan gaji 3,7 jt tersebut...maka sudah pasti mereka akan menaikkan harga dari produk2 mereka untuk menutupi biaya pengeluaran + upah buruh tersebut ,yang artinya harga2 produk dipasaran akan naik dan imbasnya adalah Rakyat kecil non buruh akan semakin kesulitan untuk membeli keperluan2 mereka...
itu adalah pemikiran sederhana saya menyikapi permintaan buruh yg saya rasa koq tidak relevan n terkesan berlebihan...bukan saya ga respect ma nasib buruh...tapi masa gaji buruh pabrik nantinya bs lebih besar dari gaji TNI atau PNS gol 2A..padahal rekrutmen buruh dgn TNI/PNS sudah pasti berbeda...agan tau sendiri susahnya gimana masuk TNI/PNS.... emoticon-Cape d... (S)

Segini Dulu gan dari ane
kalo agan2 ada pendapat tentang ini??? share di mari ya gan....

keep love Indonesia...keep respect....emoticon-I Love Indonesia (S)
0
3.2K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan