keyindoberryAvatar border
TS
keyindoberry
BlackBerry bangkrut karena gak laku? sape bilang...
Quote:

sejak maraknya aplikasi bbm masuk ke android dan ios banyak pengguna merelakan bbnya dijual murah-murah sehingga pasar harga bb sempat ambruk
apakah ini benar?
cekidot masukan sedikit gan...

jika agan termasuk salah satu pelaku itu maka agan adalah orang yang latah dan kebawa nafsu semata
bayangkan dan pertimbangkan dulu perbedaannya bbm di android dengan bbm di bb, jelas berbeda

bb bukan tenar karena bbmnya saja tapi juga karena qwerty tombol yg lebih memudahkan para pengguna untuk ngetik ria sekalipun sedang dijalan, bisakah agan lakukan semudah agan ngetik di android? "awas salah ketik huruf gan" emoticon-Ngakak (S)

secara logika, masyarakat sekarang memiliki ponsel untuk komunikasi hemat dan praktis, bukan sekedar gaya.
salah satu yg dilakukannya dengan memiliki beberapa operator, jadi klo mau telpon ke operator a dia akan pake operator yg sama, tarifnya jelas lebih hemat.

klo agan punya operator, apa agan pake android semua? emoticon-No Hope
tetep aja klo ngetik enakan bb kan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

*gosip dikit buat ngebagi saran yg ane temuin dipasaran, karena banyak temen ane yg merasakan hal yg sama, termasuk ane salah satunya emoticon-Angkat Beer

KELEBIHAN BlackBerry
1. qwerty tombol
2. menu bbm lebih praktis
3. spareparts murah dan mudah
4. pin permanent (ini palig penting untuk para pelaku bisnis yg menjaga komunikasi dan kemungkinan bertambahnya kontak dari info ke info)

yang suka dengan tulisan ini bantu emoticon-Rate 5 Star
klo mampu kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for jawaban yang terbaik adalah:

SEBELOM KOMENG
Spoiler for baca:

FACT
dari judul thread jelas tulisannya "blackberry"
kenapa banyak orang yg make android koar-koar disini? dapet apa sih?
disini share bukan tempat curhat kecewa sama bb, bijksanalah sedikit gan emoticon-Smilie
jangan tampilkan diri sendiri sebagai orang yg labil, mudah terpengaruh dan emosional

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 206 suara
buat ngetik enakan mana?
tetep bb gan :D
36%
enakan iphone gan, salah ngetik trus biar seru :hammers
7%
enakan android deh, soalnya ngetik pake kemayu gan :malus
27%
ane sih biasa pake mesin ketik gan :nohope
30%