badlizardAvatar border
TS
badlizard
kereta api terpanjang di Indonesia
Permisi agan agan numpang lewat...
maap kalo berantakan soalnya nubi and lewat hengpong bikin nih tritemoticon-Embarrassment

Di sini ane maw share tentang kereta api (barang) terpanjang di Indonesia..emoticon-Cool
FYI aja di indonesia yang ada jalur kereta apinya hanya di pulau jawa, dan sumatera.
kalo di pulau jawa nyaris seluruh propinsi ada jalur kereta apinya, sedangkan di sumatra cuma ada di sumut, sumbar dan sumsel-lampung..

nah kereta api barang terpanjang di indonesia ini beroperasi di sumsel-lampung untung angkutan batubara, KA ini biasa disebut KA batubara rangkaian panjang (babaranjang)..

Spoiler for babanjang:

KA babaranjang ini biasa ditarik menggunakan 2 lokomotip besar( cc 205 r 202)
Spoiler for lok:

rangkaian yang dibawa biasanya 45 sampe 60 rangkaian...

nah panjang rangkaianya ini sekitar 960 meter, jika ditambahkan dengan 2 loko, panjang ka babranjang ini bisa sampe 1 km gan...emoticon-Belo
nah berhubung ka ini panjangnya ampek segitu stasiun yang di gunakan harus punya emplasemen yang panjang-panjang juga gan

Spoiler for lok:

ka ini membawa batubara punya pt. bukit asam yang tambangnya ada di tanjung enim (sumsel) menuju pelabuhan tarahan( lampung)
nih beberapa picnya

Spoiler for lok:

Spoiler for lok:

tujuan ane cuma sharing gan..
tapi kalo ada agan aganwati yang udah ISO yang berkenan ngasih gwemoticon-Cendol (S), gag nolak loh aneemoticon-Embarrassment

burung irian, buring cendrawasih
cukup sekian dan terima kasihemoticon-Shakehand2

( sumber pictnya langsung dri happe ane..nanti kalo sempet ane tambahin pictnya)
Diubah oleh badlizard 15-11-2013 10:51
0
7.5K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan