3caseAvatar border
TS
3case
[SHARE]Pengalaman ane pake jasa ekspedisi JN*
Selamat siang,sore,malem buat agan/wati sekalian.
Numpang share dikit ya gan.
pengalaman ane ini terjadi tepat 1 hari setelah idul adha (rabu,16 oktober)
cerita nya gini gan,H-4 mau lebaran ane mau jual scope bushnell 3x9-40e punya ane,sengaja ane post dagangan ane disalah satu web jual beli (buk*lap*k).
ane buka harga 260 rebu tuh gan (nego),ada yang nawar 228rebu tuh gan,ane bingung kok nawar nanggung banget ga digenapin aja.
esok nya ane hubungin tuh buyer masalah nego nya ntuh,dia bilang 228 rebu itu kalo + ongkir jadi 260 rebu jadi dia ga ribet transfernya.
skip...skip...skip
oh iya gan tepat 3hari setelahnya (H-3) dia transfer tuh ke rek web itu secara web itu pake sistem payment (kaya rekberlah ehehe) dengan cttn barang dipackng kayu,ya ane sanggupin lah gan secara scope ntuh punya material yg rawan pecah.
hari itu juga ane ke JN*,mbak2nta bilang kalo mreka ga bisa nrima kiriman karna esok mau idul adha emoticon-Sorry
yaudah ane hubungin buyernya lagi bilang barang ga bisa dikirim hari itu.
skip...
rabu sepulang sekolah tepatnya jam 14:00 (ane masih kelas 12sma gan) ane emoticon-Ngacir2 ke JN*.
sampe disana ane dilayanin ama mbak yg satu ny (pelayan disana ada 3,2 cewe 1 cowo)
berikut percakapanny:
A : Ane
M : Mbak pelayan JN*

A : mbak ini saya mau kirim barang ke samarinda.
M : oh iya sini alamatnya.
A : (ane kasih alamat lengkapnya)
sementara itu ane nunggu bentar gan karna ada bapak2 baru dateng duduk disebelah ane
B : bapak2 yg baru dateng
M : mbak2 JN*

B : mbak saya mau ambil barang
M : ada resi nya ga pak/a.n siapa? (disini keliatan banget gan tuh mbak2 kurang akrab sama pelanggan,tuh mbak2 jwb pertanyaan bpk it dgn agak sinis+ mata ny ga liat lawan bicara ny tapi malah asik ngadep pc)
B : waduh saya gatau mbak,ini saya cuma disuruh ngambilin aja.
M : kita lagi banyak tugas pak,kalo ga ada resi susah.
teeet bapak itu malah dikacangin setelah bilang ini itu,pulanglah bpk it

M : ini isi nya apa dek?beratnya kira2 brapa?
A : itu scope mbak,600gram tadi saya timbang dirumah.
....
....
....
M : total 40ribu dek
A : ga salah tuh mbak?bukannya 32ribu?saya udah cek sebelumnya diweb resmi JN*
M : (tampak ngeluarin 4 lmbr kertas trus bolak balik brapa kali) ini bener cek diweb?
A : iya mbak,coba mbak cek sendiri kalo ga percaya
M : ini saya cek (nunjukin kertas tadi ke ane) 45ribu malah
A : loh kok malah tambah mahal mbak?trus itu yg di web gimana?
M : itu udah lama
A : (WTF udah lama,itu web resmi woy selalu update) yaudah deh mbak nih (ane serahin uangnya),kalo packing kayu brapa mbak?
M : 25ribu/kg,kalo punya adek di packing kayu jadi 3kg
A : apa mbak 3kg?gajadi deh.
M : ini kan scope kalo pecah kita ga tanggung jawab ya
A : yaudah gpp mbak gausah di packing kayu (sebelumnya tuh scope udah ane kemas dengan koran 5lilitan jadi ane lumayan sush pecah)
ane tanda tangan itu nota nya trus ane cus pulang.

ada rasa kesal sedikit dihati ane,masa iya harga di web dgn asli nya beda,beda jauh malah.
trus packing kayu,barang ane itu +- 40x7x7 (pxlxt) berat 600gram,masa iya jadi 3kg setelah packing kayu?ane gini2 juga tau kualitas kayu yg bagus itu gimana,lah ini kayu yg sering dipake orng buat ngemas kotak an gula merah yg ringannya minta ampun beda lagi kalo pake kayu jati it mungkin aja.

sorry ga maksud jelekin/promosi perusahaan tertentu,cuma buat saran aja biar kedepannya kalo ada agaan yg bernasib sama cobalah minta penjelasan lg mengenai ongkirnya.

maaf gan kalo trit berantakan,maklum nubi unyu emoticon-Ngakak
0
2.3K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan