Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arieffahleviAvatar border
TS
arieffahlevi
E-KTP dan PNS yang Ga Becus!!!
Ini Pengalaman ane hari ini gan. ane pagi2 ga berangkat sekolah sengaja mau buat E-KTP di kecamatan setempat. ane udah di omel2in sama guru ane gara2 ga masuk buat bikin E-KTP.emoticon-Mad (S). Udah nyiapin segala keperluan dari jam setengah 7 pagi. ane mandi (tapi ga macem2 cuma mandi kok emoticon-Ngakak) ane langsung berpakaian terus caw ke kelurahan dulu, soanya kata emak ane di sana bisa buat E-KTP. sesampainya disana sekitar jam setengah sembilan pagi. masih SEPI SUNYI ga ada tanda2 kehidupan. cuma ada hansip sama 1 petugas yang ane liat. Pas ane tanya "Pak di sini bisa bikin E-KTP??". Dia jawab dengan santai sambil ngisep Rokok GePe " wah saya gatau tuh de". dalam hati ane langsung ngomong "Buset, PNS gatau apa2 kacauuemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)". yaudah ane langsung caw ke kecamatan di daerah ane. sesampainya di sana keadaan ga jauh beda sama di kelurahan. masih sunyi cuma ada beberapa petugas aja. ane ngelongok ke loket dan nanya ke petugas cewe yang mukanya udah tebel sama dandanan yang ane kira udah dandan dari jam 4 pagi wkwkemoticon-Ngakak, ane nanya "mba pembuatan E-KTP dimana?" si mbanya langsung ngomong "di sebelah sana mas". oke ane langsung jalan yang di tunjukin si mba tadi. pas ane masuk WAW, di dalem ruangan cuma ada 3 orang bapa2 tua yang ga banget gayanya wkwk, padahal itu udah jam setengah sepuluh. Gue nanya sama petugasnya "Pak E-KTP dimana yaa. si bapa jawab"nanti ya mas petugasnya belum dateng" kata gue di hati"busut ini orang mau kerja apa ngapain yaaemoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)" . setelah nunggu setengah jam akhirnya di buka juga tuh pelayanan pembuatan E-KTP. kata emak ane biasanya suka ada pungli yaitu uang administrasi. tapi setau ane ga ada tuh yang namanya administrasi semuanya gratisssssss...................................! tp bener aja si petugas bilang "biaya administrasinya 10k mas" . tanpa panjang lebar ane kasih aja tuh duit dan si petugas langsung mengambil dengan cekatan wkwkemoticon-Ngakak. dan langsung aja ane masuk dan ikutin persyaratannya. dan setelah itu petugas bilang "jadinya sekitar 6 bulanan mas" kata ane lagilagi dalem hati " masyaallah lama bener -__- keburu basi dah". yaudah ane langsung balik dengan wajah yang bete karna dari tadi di kerjain sama PNS2 yang TELAT!!!

BUAT PNS!! PLEASE DATENGNYA PAGI!!!! KASIAN YANG BUTUH KALIAN PAGI2!!

Demikian Cerita Di pagi hari yang menyebalkan. Semoga bisa jadi pelajaran

ane paling suka kali di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star jangan emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis sama Trith ane karena NewBie hehe. jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) kasian ane masih NewBie
Diubah oleh arieffahlevi 28-10-2013 05:13
0
3.2K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan