fndy86Avatar border
TS
fndy86
HATI2 PENIPUAN KPD SELLER
maaf, mimin dan momod saya hanya mau curhat aja...karena selama ini yang saya lihat di FJB hanyalah penipu dengan posisi seller..nahhh..kali ini ane mau curhat tentang penipuan dengan posisi sebagai buyer..ini pengalaman ane yang hampir kena...singkat cerita dia tertarik dengan box yang ane jual dan mau beli banyak...

sedikit percakapannya..
A = Ane
M = Penipu (sebut saja Mawar.....)

Ane : berasa geter di kantong..(mata kedap-kedip...) ternyata telepon dan ane angkat..
Mawar : Hallo bro...masih jual Box nya..
A : masih bro...(meyakinkan karena manggil dengan bro...)
M : minat nih bro..mau ambil 1 lusin gimana? bisa...
A ; bisa bro..tapi ane harus ambil ke gudang dulu..
M : Gpp bro..jadi total brapa? ada diskon ga??
A : okeh deh bro ane diskon total jadi Rp.16.5 jt..tapi di DP dulu bisa bro..
M : ya udah ane transfer sekarang deh Rp. 10 jt dulu..minta reknya..

singkat cerita ane kasih nmr rek...dan ga lama dia nelp dan bilang udah transfer..ane di suru cek ke atm..dan ane cek pake mobile banking..ternyata ga ada sama sekali yang masuk..ane sms balik konfirmasi klo ga ada uang masuk..akhirnya dia nelp balik dan dengan nada tinggi bilang sudah transfer..

nahhh..disini udh mulai ga enak nie....akhirnya dia nutup telp degan alasan mau kroscek ulang..setelah itu dia nelp dengan nada agak enak dan mengaku sudah menghubungi temannya yang bekerja di bank tersebut...ane disuru ke atm buat ngecek ulang..dan ane iyakan saja (padahal ane ga ke atm karna lewat mobile banking dan udah ngerasa nie orang mau nipu)...trus ane dihubungkan dengan temennya yg bilangnnya bekerja di Bank tersebut..

Ane kaget pas disambungkan karena ada nada sambung Bank tersebut..weww..beneran ini mah..akhirnya dia menyuruh beberapa trik yang dia bilang untuk ngecek transaksi ane dengerin dan ini mah ujung2nya nyuruh kita transfer ke rek penipu...sadar ga sadar untungnya ane ga brangkat ke ATM..tanpa banyak tanya ane langsung ajakin CODan..dia malah ga mau..yg awalnya bilang di Tangerang tiba2 bilang di Bandung..dia malah maki2..emoticon-Najis (S)

nah..dari sini juga terlihat klo sekarang modus penipuan sudah menjalar..bukan saja kepada buyer tetapi juga kepada seller..jadi berhati2 lah untuk bertransaksi online..usahakan untuk COD atau rekber..
demikian sekilas curhat ane kepada Seller dan Buyer juga mimin dan momod..semoga curhatan ane bisa menjadi pelajaran..thanks

jika ada yang berkenan ngasih emoticon-Cendol (S) juragan..hehehe tapi jangan di emoticon-Bata (S) ya gan...
0
1.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan