Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

srdananjayaAvatar border
TS
srdananjaya
TIPS MEMOTONG ANTRIAN REGISTRASI BBM DI ANDROID
Sebelum agan baca materinya, saya mau share aplikasi Android sederhana yang saya buat, semoga bermanfaat emoticon-Smilie

Spoiler for Applikasi Android:

=================================================

Oke,.. langsung saja, saya dapat tips ini gara-garanya saat menginstall BBM di Android, ternyata semua contact saya hilang, setelah utak-atik sana-sini hampir sehari semalam, akhirnya "Semua" contact dari BB saya bisa terisi di aplikasi BBM for android, malah sebagai bonus, saya dapat trick untuk memotong antrian proses registrasi yang ternyata cukup lama. Kronologi lengkap kejadiannya saya tulis di BlogSaya

Persiapan:
1. Smartphone Android (untuk yang punya Iphone juga bisa kayanya)
2. Alamat Email Blackberry ID dari device android/iphone yang sudah berhasil terhubung ke server Blackberry, bisa punya saudara atau teman agan, yakinkan saja BBID (Blackberry ID) nya tidak akan kenapa-kenapa
3. Blackberry ID dari Blackberry yang akan agan transfer datanya
4. Koneksi inet (WIFI atau seluler) untuk terkoneksi ke server Blackberry

Langkah-langkahnya:

1. Download dan install BBM for android, dari playstore atau mana saja
2. Jalankan aplikasi BBM for android yang sudah agan install
3. pertama kali akan tampil interface yang meminta agan memasukkan alamat email, masukkan alamat email dari device android/iphone yang sudah berhasil terhubung ke server Blackberry (no.2 dari poin persiapan)

4. Agan akan masuk ke interface yang menyatakan agan sudah bisa menggunakan BBM, klik tombol "selanjutnya"

5. Tampil interface dengan pilihan untuk membuat blackberry ID atau sign in, klik tombol Sign In

6. Isi Data Negara dan Tanggal lahir yang diminta

7. Masukkan BBID yang agan miliki sendiri (no.3 dari poin persiapan) dan sign in
8. Akan tampil interface yang menyatakan BBM sedang mengaitkan smartphone agan dengan Blackberry ID

9. Tutup aplikasi BBM for android dan restart smartphone agan
10. Selesai, seluruh kontak agan sebelumnya akan terpindahkan ke smartphone agan

Untuk agan yang mengalami masalah Contact tidak terupload ke Android for BBM, silahkan coba solusi yang saya alami di Blogsaya, siapa tahu sama masalahnya.

Demikian tips yang bisa saya bagikan kali ini, semoga bermanfaat emoticon-Smilie
Diubah oleh srdananjaya 24-10-2013 19:00
0
4.3K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan