swandriyaAvatar border
TS
swandriya
Agan sedih nggak sih, FJB Kaskus banyak kayak gini?
Beberapa hari ini ane mencoba nyari HP yang bagus tapi murah untuk ibu ane. Ane nyarilah di FJB Kaskus HP Nokia atau BB lawas. Tapi ane sebel aja, banyak lapak yang bisa dibilang "SPAMMER" atau lapak aspal. Beberapa bikinan "nadaonline577" atau "Logy01","Logy02","Logy03" dan lain-lain

Ini beberapa screenshot hasil search ane.

1. Search 1 ini saat ane mengetikkan "NOKIA", langsung muncul Lapak yang menjual HP NOKIA dan LAPAK ASPAL dari nadaonline577 juga muncul.

2. Lanjutan Search "BLACKBERRY", dan nadaonline577 merajalela. Isi lapak sama, cuma daerahnya diganti. Ada Jawatimur, Smuatera Utara, DKI Jakarta dll.

3. Setelah ditelusuri, ternyata ia cuma aktif di FJB dan semua lapaknyapun sama. ASPAL semua !

4. Hasil Search lain untuk "BLACKBERRY", banyak id yang namanya hampir sama, jualnya sama.

Saya disini cuma minta pendapat agan2 semua, Menurut agan, kesal ga sih sama LAPAK PALSU kayak gitu ?
Kalau buat buyer yang benar-benar serius mencari barang, lalu ketemu banyak lapak aspal kayak gitu. Apa tidak menghabiskan kuota internet aja ga sih?

emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Maaf bila kurang berkenan..

komen sedih maupun kesal agan2:
Spoiler for komen1:

Diubah oleh swandriya 25-10-2013 03:17
0
5.5K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama