Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

donatkeju007Avatar border
TS
donatkeju007
(CURHAT) APAKAH ANE SALAH MENGUCAPKAN KATA-KATA.
WELCOME TO MY THREAD

Sebelum ane masuk ke inti thread ini...
Saya ingin mengucap syukur kepada Tuhan Yme telah di beri kesempatan dan kesehatan yang baik pada hari ini sehingga saya bisa membuat thread ini....

Salam hangat buat kaskusker indonesia terutama kaskusker asal makassar Salam ewako

Begini bung kaskusker .
Saya berkerja di salah satu percetakan foto copy di makassar dan ini merupakan tahun ke 9 saya bekerja di tempat ini.
kebetulan percetakan milik keluarga jauh saya. di tempat ini saya sudah di percaya untuk mengolah keuangan dan pengorderan barang termasuk foto kopi dan penjilidan!

tapi yang jadi permasalahan ada salah satu pegawai yang sekarang marah, jengkel dan cuek sama saya ( menurut analisa saya) dan pegawai ini baru bekerja kurang lebih 1-2 minggu di tempat saya.

begini ceritanya

a: saya
b: pegawai

waktu itu saya sedang menyusun sebuah berkas foto copy

b; mas, ini buku ini mau di foto kopy
a; orangnya mana?
b; pergi mas!
a: kenapa kamu tidak tanya saya dulu, supaya lebih jelas, orangnya mau model apa, timbal balik atau memanjang. mau di jilid atau tidak, kapan mau di ambil ini buku?
b; ini besok di ambil mas
a: lain kali kalau ada orang mau kopi seperti buku ini, kamu tanya dulu , supaya nggk keliru
b; (dengan nada lantang) kalau begitu saya tidak mau lagi terima kopian nanti salah2

waktu itu dia sudah malas melayani konsumen, jadi waktu itu ane juga jengkel terus ane bilang " klau km nggk mau bantu kamu naik aja tidur sana" tapi dia diam saja.

jujur ane kasihan ama ini pegawai mamanya sakit2 dikampung, jadi ane izin dia untuk jual pulsa di toko keluarga saya dan lebih menyedihkannya sebelum ini cwek kerja di tempat ane, dulu dia kerja di panti pijit plus-plus

so? apa yang harus ane lakuin saat ini?

tolong di bantu
0
618
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan