siadidemenbabiAvatar border
TS
siadidemenbabi
ane korban diskriminasi SPBU Baso Sumatera barat gan
Update kejadian pelayanan SPBU Pertamina Terburuk ke 2 kalinya pada tanggal 21 oktober 2013 pelayanan SPBU Pertamina terburuk di bawah....

Kira2 jam 8.30 10 september 2013 ane mau berangkat kerja, lokasi kerja ane lumayan jauh gan 30 km-an tiap hari bolak balik antar 2 kota bukittinggi dan kota payakumbuh. ane biasa isi BBM dilokasi tersebut dengan alasan lokasinya bagus/luas, ada mushola, WC tentunya di daerah luar kota ane berharap ngak terlalu antri gan, setelah ane cek ternyata antrian sepeda motor panjang gan....hiks
Spoiler for antrian sepeda 2 lusin sepeda motor:

Karena antrian mobil kosong ane bawa motor ke dispenser mobil gan, tukang isi bensin ngak mau melayani ane, alasannya bahwa dispenser tsb hanya untuk mobil.....
Spoiler for NGAK ADA YANG ANTRI !!!!:

Berpoto bersama motor ane gan, yang didepan ane beli pertamak (orang kaya) sebelah ane vespa juga tidak dilayani
Terus ane tetap maksa ( adu argumen) untuk tetap diisi karena ngak ada yg antri dan sama2 beli pakai duit serta ane juga tanya apa ada aturan yg mengatur (ya ngak ngerti lah dia) sesaat sedang berdebat ada orang datang bawa jerigen trus dilayani gan, jelas aja komplain trus ane poto....
Spoiler for isi jerigen boleh tapi sepeda motor ngak boleh:

Cewek tukang isi BBM marah2 gan ane poto, bilang dia merasa diancam (dipoto kok terancam), dan ane disuruh tunggu dia mau lapor ke satpam. alhasil satpam datang bersama 1 orang tukang isi bensin, nanya apa permasalahnya...setelah ane sampaikan keluhan ane seperti sebelumnya jawaban satpam masih sama gan (ane tanya aturan atau semacam SOP dari pertamina lah) malas berdebat ane lanjut aja ngak jadi isi bensin, cuman pas jalan tu ce masih ngomel2 berkata kasar kepada ane gan (kurang jelas ane pakai helm)

terus terang ane sedih, karena ane juga karyawan rendahan yang dituntut senyum sapa salam terhadap konsumen
SPBU 14-261-580 soalnya ane poto kurang jelas ,besok ane poto lagi

ne kata orang BPHmigas dengan kasus yang sama !!!!!
Spoiler for kata orang BPH Migas:

ane dah lapor email, tweet, facebook pertamina dan PBHMigas
terakhir di facebook pertamina mereka bilang bahwa SPBU tersebut bukan daerah mereka trus ane dikasi no telp pengaduan dan email (dah ane kirim email juga gan)
ntar ne update gimana lanjutannya...

Spoiler for update 21 oktober 2013 pelayanan SPBU Pertamina terburuk:

Spoiler for buat komentar kaskuser yang bilang Ts bodoh, bodoh:

Spoiler for buat yang bilang ane melangar aturan karena poto2 di SPBU:

thead ane yang lain
GANTI BATERAI SOAK TABLET DAN LAMPU EMERGENCY
TIPS GOKIL HEMAT LISTRIK 75 RIBU SEBULAN
Diubah oleh siadidemenbabi 19-11-2013 05:26
0
23.8K
395
Guest