ranger.cendolAvatar border
TS
ranger.cendol
Bahkan Kepemerintahan Jokowi pun tak sanggup benahi jalan ini
Sebelumnya ane salah satu fans jokowi gan dan juga salah satu warga kota solo gan.
Saat ini ane kuliah di UNS dan tinggal dibarat kota solo gan, tempat kuliah ane berada dikawasan Jl. Ir. Sutami yang merupakan pintu masuk kota solo dari arah timur.

Spoiler for :

Sedih gan ane liat sepanjang jalan dijalur lambat tersebut rusak parah disisi utara dan juga selatan semenjak ane masih kecil sampai hari ini ane bikin thread kondisi jalan tersebut tetap sama dan tidak pernah tersentuh oleh dinas atau pemkot untuk diperbaiki.
Bisa agan lihat kalau Got atau saluran air pun sampai tertutup oleh tanah gan dan menyebabkan air tidak bisa mengalir dengan lancar emoticon-Cape d... (S)
Bahkan semasa Jokowi menjabat menjadi walikota solo selama 2 periode jalan tersebut pun tak pernah terbenahi.
Jalan yang merupakan pintu masuk kota solo dari arah timur sudah berpuluh2 tahun terbengkalai dan tidak pernah dibenahi? bahkan seorang jokowipun tak sanggup membenahi jalan ini.

Jalan lajur lambat yang terletak di Jl. Ir. Sutami Solo.
Tingkat kerusakan : PARAH
Volume kerusakan : Sepanjang Jl. Ir. Sutami , mulai dari Gerbang jurug sampai Trafic light tugu cembrengan
( SEPANJANG JALAN IR. SUTAMI )

Tak pernah tersentuh oleh perbaikan jalan oleh pemkot termasuk dimasa kepemimpinan jokowi.
Semoga setelah ane bikin thread ada orang dinas terkait yang melihat kondisi jalan tersebut gan.

Bantu Rate gan emoticon-Rate 5 Star
Minta cendol gan biar semangat update emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Update kondisi jalan :
Gorong aja sampe nonggol gan emoticon-Berduka (S)
Spoiler for :

Malu2in gan sampe didepan bank BNI sama POM bensin juga sama aja emoticon-Berduka (S)
Spoiler for :

Bahkan didepan Taman Budaya Surakarta yang menjadi tempat pentas seni dan budaya surakarta juga dilalui jalur lambat tersebut gan emoticon-Sorry
Spoiler for :

Update 21, 10, 2013emoticon-Big Grin

trotoar aja sampe udah hancur lebur gan emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for :

ibu2 sampe nuntun motornya daripada ban motor bocor gan emoticon-Ngakak
Spoiler for :

Terguncangkah agan melihat keindahan pintu masuk kota solo dari arah Timur ? emoticon-Ngakak
Woooy... mana nih orang pemkot sama dinas terkait, jalan kampung aja dirapiin, giliran jalur lambat aja didiemin, proyeknye gede tuh oi lumayan buat korupsi emoticon-Shutup

Harapan :
Ane berharap jalan tersebut segera diperbaiki gan, entah siapapun yang jadi walkotnya tolong dengar suara hati rakyat mu ini emoticon-Sorry

komentar kaskuser gan :
Spoiler for :

Update lagi gan emoticon-Matabelo
Ini lah penampakan kalau Jl. Ir. Sutami udah diperbaikin gan, sotosop karya temen ane emoticon-Matabelo

Spoiler for :

Spoiler for :

keliatan bersih kan gan emoticon-Matabelo
Diubah oleh ranger.cendol 21-10-2013 16:02
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
11.8K
118
Guest
Urutan
Terbaru