Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MeooowwAvatar border
TS
Meoooww
[SHARE] Gak USAH kasih duit lagi pe Pengemis!!!!
Ijin share gan..

Ane usaha buka toko di kota ane (Sragen)..

Tiap harinya pengemis dateng bisa 10-15 orang gan..Ane udah siapin mangkuk plastik isinya uang Receh cepek-an, biar gampang ambilnya..

Tapi akhir2x ini makin ngeselin gan.. Dikasi 100/200 minta nambah, ane tambahin bilang masi kurang.. ane diemin aja bis itu pergi sendiri dia.. Ada juga yang dikasih cepek lgsg dibuang didepan ane.. wtf <<<emoticon-Mad (S)

Yang ane gak habis pikir badan mereka tegap, berisi dan anggota badan lengkap.. mereka cari kerja bisa kok benernya.. Ane pernah dlu punya tukang bangunan betulin rumah ane tapi matanya tinggal sebelah..

Sekarang ane kadang kasih 200... itu aja kadang ga mau gan.. Lha emang pada mau berapa 500? 1000? busseddd??emoticon-Cape d... (S)

Kalo kedepan terus kayak gini lama2x bisa minta Seribu2x tu pengemis dan kalo ane hitung. Sehari 15 orang x 1000 = Rp. 15.000 wtf??? dikali sebulan 390rbemoticon-Mad (S)

Sekarang pun kalo cepek2x pada mau aja kalo dihitung udah 39rb.. Uang kebersihan di tempat ane Rp. 15rb sebulan.. itu tiap hari ada org ngambilin sampah di tempat ane.. ini ane keluar 39rb dapet apa??? Besok mau 390rb?? Swtemoticon-Cape d... (S)
Mending ane bayar buat pasang TV berlangganan, lumayan dapet tontonan bagus, ketimbang isinya siaran2x gak mendidik plus anak ane bisa lihat Disney channel. Atau bisa juga buat kasih asuransi pendidikan utk anak ane..

Dan Kalo sebulan 390rb x 12 = 4,6Jt setahun.. Wanjrot Pajek tahunan mobil ane aja ga segini..Setan bener..

Usut punya usut ane banyak baca artikel dr serach google ternyata itu pengemis rata2x penghasilan bisa 200-300rb sebulan.. Kacauemoticon-Cape d... (S)

Dan pernah juga Pemkot Bandung mo suruh pengemis jadi petugas kebersihan tapi ga mau soalnya gajinya cm 700rb, terus mereka pada demo minta 10JT..
Ya iyalah wong gaji ngemisnya aja 6-7jt sebulan..

Disisi lain ane dapet cerita dr tetangga rumah kalo biasanya mereka itu(yg bapak2x) usah ngemis. Judi 1000-an 5000-an.. emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Gila emang..

Tau gini caranya mending mulai sekarang ga usah dikasih lagi aja tuh pengemis!! Biar kapok capek2x panas2x jalan kaki ga dapet apa2x.. Orang mereka badan juga masih lengkap, fisik juga masih kuat.. Ya Cari Kerja DONG!!

Gimana pendapat agan2x yang lain??

Baca juga nih gan, Artikel yg serupa ma ane :
- DITAWARI PEKERJAAN, PENGEMIS MINTA GAJI 10 JUTA
- STOP Memberi Pengemis & Pengamen

Spoiler for Komen2x kaskuser yang pro:

Spoiler for Komeng2x kaskuser yang contra:
Diubah oleh Meoooww 21-10-2013 06:39
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
3.9K
53