Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mamank_amayAvatar border
TS
mamank_amay
[ask]Cara memulai industri kecil di jakarta
permisi agan" semuanya,sebelumnya saya ingin memperkenalkan latar belakang usaha saya dulu.

saat ini saya memiliki sebuah toko mainan anak" di jakarta,produk yg saya jual sebagian besar produk china,mainan produksi lokal pun tidak kalah banyak,hanya jenisnya saja yg masih kurang,selama ini mainan lokal yg saya jual hanya berupa produk mainan plastik.

Melihat kondisi ini saya sangat prihatin,dan saya ingin mencoba untuk membangun sebuah industri mainan kecil-kecilan.produk yg ingin saya buat termasuk sederhana dan mengikuti produk yg sudah ada dengan sedikit penambahan ide" saya.

yg saya ingin tanyakan kepada para sepuh dunia usaha disini adalah:
1.apa yg pertama harus saya lakukan untuk membangun industri rumahan?
2.apakah saya harus mengurus perizinan terlebih dahulu sebelum memulai produksi atau saya memulai produksi terlebih dahulu sambil mengurus masalah perizinan.
3.produk yg saya ingin buat ingin menargetkan pasar kalangan menengah ke bawah,apakah saya perlu mendaftarkan produk saya terlebih dahulu?

sementara hanya ini yg ingin saya tanyakan kepada para juragan yg ada disini,mohin ma'af bila ada kekurangan dalam penyampaian saya.
terima kasih.

best regard
emoticon-Angkat Beer
0
748
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan