Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

slgnalAvatar border
TS
slgnal
[sharing] Distributor dan Suplayer toko bangunan
Met mlm gan/sist, momod n mimin
sebelumnya ane ngucapin selamat hari raya idul adha emoticon-Ketupat

mohon petunjuknya yah jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)..daripada emoticon-Blue Guy Bata (L) mendingan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ane curcol dikit ya gan,
sekitar 1 tahun yang lalu, ane jalan jalan di daerah usaha pembuatan bata merah, ane tanya tanya ma penduduk disana.. konon usaha bata merah tidak pernah merugi.emoticon-Shakehand2

dan ane pun tertarik untuk ikutan usaha bata merah.. hingga akhirnya sekitar 6 bulan yang lalu, ane mulai ngebangun usaha itu dan seiring usaha berjalan mulai banyak kejadian masalah kecil2an di intern usaha ane. tapi itu semua ane berhasil lewati dengan sukses..emoticon-Traveller

sekarang usaha itu udah bisa di lepas tanpa campur tangan ane secara langsung.. emoticon-cystg

hingga akhirnya sekitar 1 bulan kemarin ane mulai dekat dengan salah satu pejabat di PT milik negara yg skala international..beliau ngajak kerjasama bareng ane dibidang pengadaan barang selama 5 tahun dengan perusahaan dia.

namun hingga saat ini ane blom ngebentuk CV emoticon-Sorry karena masih banyak kendala kendala dalam pembuatan surat suratnya. padahal beliau bilang ane harus buru2 soalnya surat2 itu diperlukan untuk pencatatan di perusahaan.

oleh karena itu sekarang ane pengen ngembangin usaha di bidang yang baru.. yaitu toko bangunan.

surat2 CV sedang dibuat, tempat sudah ditentukan.. tinggal ane cari tempat penjualan bahan2 bangunan yang murah aja..emoticon-Malu

ane g mau jadi orang kedua dalam penjualan, soalnya nyari barang2 yg murah tp berkualitas. ane pengen jadi suplayer atau distributor..

menurut agan aganwati..
kira2 ane kudu gimana? emoticon-Sorry
mengingat ane belum tau sepenuhnya dibidang usaha baru yang akan ane geluti sekarang. takut gan klo ketemu mafia didalamnya.. ane kena tipu malah ntaran

kita share aja pengalaman, klo agan punya kenalan ato justeru agan sendiri punya atao bekerja dibidang yang sama..
sapa tau perkembangan usaha ane semakin baik.. ane pasti share disini..

jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan. kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) aja ya ganemoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
4.5K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan