d0d0lg4rutAvatar border
TS
d0d0lg4rut
buka usaha kuliner di bogor mentok di lokasi
Halo agan2 disini
Mau sharing aja. Ane udh sekitar 6 bln ini tekad bulat mantab mau resign dr kantor di jkt, mau buka kuliner. Kbetulan ane suka bikin nasgor, roti isi dan pancake. Alhamdulillah sempet bikin tester orang2 bilang suka (layak dijual). Dari situ ane yakin bgt kl ini bakal bisa buat hidup ane drpd jadi IT melulu mata makin rusak liat monitor tiap hari n mau sampe kapan jd karyawan melulu.

Ane mulai cari2 lokasi di bogor (back to kampung halaman). Pengennya sih punya kayak macaroni panggang or rumah cupcake di taman kencana bogor, jd bs kyk tempat nongkrong gitu. Tp ane tau diri lah, itu kan mahal sewa rumah segede gitu jd ane cari yang sederhana aja.

Targetnya umur 18-35an lah yg suka nasgor or pancake gitu. Ane udh cari di unpak, btr kemang, tajur, bantar jati (ane tinggal sekitar wilayah diatas) tp blm ada tempat yg kosong. Ada sih di bantarjati sewa ruko tp minta 80jt/thn...buset modal ruko aja 80jt blm dekornya. Ada jg sewa rumah (bs dibuat kyk kafe di depannya) tp minta 45jt/thn min 2thn...waw...

Sampe skrg pusing euy blm dpt tempat. Pdhl itung2an modal udh ada, list menu udh ada...ditambah lg makin mumet aja di kantor nih...target akhir 2013 hrs udh buka di bogor

Agan2 ada saran kah gimana solusinya?
0
7.2K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan