pheypinAvatar border
TS
pheypin
5 Kesalahan Orang tua Dalam Mendidik anak

Spoiler for mendidik:

Baru buat trhead gan, maaf kalo jelek atau kurang bermanfaat.
cuman pengin Buat New Trhead gan.
ane disini cuman anak, buat yang udah jadi orang tua baca sebentar.
ane disini pengin orang tua ane gak kaya gini gan.
dari pada puyeng mikirin orang tua yang gak becus dalam mendidik.
mending bikin new trhead ( skalian Curhat ) emoticon-Smilie

5 KESALAHAN ORANGTUA DALAM MENDIDIK ANAK

Setiap orangtua mengingikan hal yang terbaik buat sang buah hati. Terutama bagaimana mendidiknya, hampir semua orangtua menginginkan anaknya menjadi anak yang shaleh, berbakti pada orangtua, menurut nasehat orangtua, pandai, berprestasi dan sebagainya.

Meski pada dasarnya semua orangtua memiliki tujuan dan harapan yang sama terhadap anak, akan tetapi setiap individu memiliki cara berbeda dalam mendidiknya. Tentunya banyak hal yang memperngaruhinya seperti sifat, temperamen, maupun kebiasaan dari orangtua itu sendiri yang membuatnya berbeda.

Seberapa besarpun usaha kita dalam mendidiknya, namun tidak jarang yang terjadi justru kebalikan dari apa yang kita harapkan.

langsung aja gan .
Spoiler for Hukuman:

1. Pemberian hukuman.
apa harus setiap kesalahan itu dihukum.
Tidak..!! entah kesalahan kecil atau besar
Kecenderungan memberikan hukuman akan memicu orangtua untuk memberikan hukuman lebih berat lagi manakala anak melakukan kesalahan yang serupa. Anak juga akan melakukan sesuatu karena takut dihukum, bukan atas dasar kesadarannya. ini juga bisa berdampak akan kedewasaan si anak.

2. Memaksakan kehendak.
Anak yang dipaksakan harus mengikuti setiap yang dikatakan orangtua, maka justru akan menjadi anak pemberontak. ini juga terjadi sama ane gan, setiap ane mw nglakuin apa pun contohnya usaha, orang tua bilang. kamu harus jadi ini itu biar kehidupan kamu baik ( dengan nada tinggi ). kalo kita gak Sreg dan gak pas dengan kerjaan itu. gimana nantinya kalo kerja. ancur juga kan. kalo kita mengikuti kata hati kita, dengan semangat, dan niat. Pasti bisa.

3. Kalimat perintah.
“Ayo belajar!”, “Ayo kerjakan tugasnya!”"Ayo Kerja jangan malas malasan dirumah". Adalah kalimat perintah. Cari kalimat yang tepat, karena kalimat perintah justru akan membuat anak merasa terbebani.

4. Menyalahkan.
“Makanya jangan…..”, “, dsb. Sikap menyalahkan akan membuat anak merasa terpojok. Hal ini akan menghilangkan ide-ide kreatifnya serta tidak memiliki inisiatif.

5. Tidak pernah memuji.
Kalimat pujian yang tepat akan memicu anak untuk melakukan sesuatu lebih baik lagi. Sebaliknya anak yang tidak pernah dipuji tidak akan memiliki motivasi untuk melakukan sesuatu. Ia cenderung menjadi pasif. Pujian juga akan membuat anak merasa bangga dan dihargai.

dan masih banyak lagi gan kesalahan kesalahan orang tua. walau banyak kesalhan juga ada benernya juga gan.
sebagai orang tua, dan sebagai pendidik anak dari bayi sampe skrang ini, harusnya orang tua juga harus tw keinginan anak dan harus tw jga perasaan anak, bukan malah menghukum membandingkan dengan yang lain.

tp ingat orang tua seperti itu karna beliau sayang dengan kita.
tp kita juga harus bisa memahami.
buat ane gan omongan orang tua itu 30 % yg ane dengerin, 70 % dari hati dan pikiran ane.
Bukan orang tua seluruhnya yang mengatur kesuksesan kita kelak. tapi dari diri sendiri.

Salam Broken Home emoticon-Smilie

Terimakasih.
emoticon-Shakehand2

Gak berharap cendol atau bata.
yang ane harapkan buat orang tua orang tua dari sabang sampai merauke baca. biar tw perasaan anak.
emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Polling
0 suara
Salam Broken Home :)
Diubah oleh pheypin 11-10-2013 09:01
10mountainflat
10mountainflat memberi reputasi
1
4.4K
26
Guest