Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

parmaneticAvatar border
TS
parmanetic
Arti Idul Adha bagi hewan kurba (Muslin & Non-MUslim Masuk)
Apakah Hewan Kurban Ikhlas Disembelih Saat Idul Adha?

Permisi agan/sista sekalian numpang ngeshareemoticon-I Love Kaskus (S)

Banyak orang yang bertanya2 mengapa Islam menyuruh kita untuk berkurban?? Mungkin bagi sebagian orang hari raya Idul Adha cuman sekedar hari "pembantaian" bagi hewan2 ternak.

Disini ane tegaskan bahwa, tanpa Idul Adha pun hewan ternak pasti akan disembelih untuk dimakan, tinggal menunggu waktunya saja. Jadi Apa Bedanya?? emoticon-Bingung (S)

Yang membedakan disini adalah : Ketika hewan disembelih untuk Tuhannya, Their Creator.. maka tidak ada yang lebih membanggakan bagi mereka kecuali memberikan darah dagingnya untuk kemaslahatan manusia atas perintah Tuhannya yang notabene memang khalifah di muka bumi.

Hewan kurban akan ikhlas untuk di sembelih jika disembelih sesuai dengan syariat-syariat yang telah diajarkan sejak dari zaman Nabi Adam, Nuh, Musa, Jesus, hingga Muhammad. Metode yang dipakai sama semua, yaitu disembelih dengan nama Allah.

Agan percaya hewan yang mau di sembelih bisa tidak berontak tanpa diikat?

Buffer dulu deh gan biar agan percaya, nih ane kasih buktinya:

Ane cuman mau ngesahare aja gan, tanpa bermaksud emoticon-No Sara Please
Mudah2an bisa dicerna dan menjawab pertanyaan agan2 lain yang agak terganggu dengan ritual kurban kaum muslim besok,,

Kalo berkenan bisa cendolin ane gan,, emoticon-Malu (S) emoticon-Toast tapi jgn dibata ya gan emoticon-Mewek

Assalamualaikum
Syalom
Om Swastiastu
Namaste
Tashi Delek
Peace Be Upon You

emoticon-Kiss
Diubah oleh parmanetic 14-10-2013 05:51
0
1.9K
11
Urutan