Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FikardusAvatar border
TS
Fikardus
[ASK] urutan proses hukum kasus pelanggaran hukum
Misi gan, ane nubi mau tanya" seputar proses/urutan proses hukum bagi orang yg melanggar hukum kek koruptor,teroris,pencuri,rapist dst (untuk "Teroris" ane netral ya gan, tp penasaran aja soalnya sering nonton berita

1.Bagaimana urutan yg benar dalam pemrosesan hukum utk pelanggaran tsb (sperti terduga-tersangka-terpidana gak?) dan Penyelidikannya gimana?
2.Maaf ane menyinggung soal "teroris" yg sering muncul di TV pas digrebek, ane cuma nanya apakah aparat sensus88 yg menembak mati di tempat para terduga teroris itu adalah tindakan yg benar secara hukum/SOP nya gitu gan? Keknya ane liat di film" dokumenter luar negeri justru malah pelaku kriminal diusahain ditangkep hidup" (makanya seru liatin baku tembaknya yg di luar negeri drpd di indo emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Hammeremoticon-Hammer)
3.Ane baru liat koran ada salah satu koruptor di pemerintahan yg udah jelas tersangka tp gak ditahan", apa emang kyk gitu ya?emoticon-Bingung (S)

Sekian pertanyaan ane, ane nubi gan jd nanya dari yg ane liat di media aja gan. Mohon pencerahannya emoticon-Kiss
0
1.5K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan