Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2.dunkAvatar border
TS
2.dunk
Belajar berbisnis batu bata
permisi ni para sesepuh sekalian,

ane mau sedikit berbagi pengalaman nih buat temen2 mengenai bisnis yang ane tekuni sekarang,

pertama tama perkenalkan, ane lulusan teknik mesin salah satu univ negri di malang jawatimur.

dulu ane pernah kerja di Sinar**s, salah satu penguasa dunia kertas di Indonesia...dan tebak... ANE GAK BETAHHH...
kemudian ane coba lagi didunia per asapan Indonesia, ane masuk disalah satu the big 3 pabrik rokok terkemuka di Indonesia, dan masih aktif sebagai salah satu karyawannya sampe saat ini emoticon-Ngakak

tapi ane masih gak bisa hidup tenang, karena dari dulu pengennya ane nyoba didunia bisnis (tapi berhubung takut gagal jadinya gak jalan2, padahal banyak konsep yang ada dikepala ane dari jaman kuliah sampe sekarang) emoticon-Sorry

suatu ketika ane nyoba salah satu ide ane untuk memulai bisnis, ya ane nyoba salah satu bisnis yaitu "BATU BATA"

secara dari konsep kaya gini gan, makanya ane coba :
1. merupakan salah satu kebutuhan utama dari 3 konsep dasar dari nenek moyang, "sandang, pangan, PAPAN"
2. setelah dihitung juga kagak pernah ada ruginya (aplikasinyapun gak bakal rugi, ane uda coba gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) )
3. Modal termasuk kecil
4. SANGAT MUDAH DALAM PEMASARAN (sumpah samber gledek barang ane selalu habis setelah dibakar dan matang )
5. produksi bisa digenjot menggunakan mesin
6. permintaan tidak terbatas gan, selama ini ane kekurangan berhubung modal ane tidak banyak.
7. kalaupun bangkrut kan ane masih dapat penghasilan dari pabrik per bulannya emoticon-Ngakak

awal mulanya ane pake konvensional gan, dengan 4 pekerja, sehari pekerja menghasilkan 700-1000bh perhari, tapi sialnya sering gak masuk ada aja alasannya, kalo udah dateng malasnya sehari cuma dapet 250 bh emoticon-Sorry

ane gak rugi sih, soalnya mereka dibayar borongan, tapi untung ane juga jadi gak banyakkkkk emoticon-Sorry

beberapa bulan kemudian ane memutuskan untuk memakai ilmu ane ( secara ane dari teknis mesin emoticon-Ngakak ) maka ane buat mesin cetak batu bata, dengan info dari beberapa teman dan browsing2 dari internet ane berhasil menciptakan 1 mesin cetak batu bata, kemudian langsung ane pake dannnnn GAGALLLL, dan modal ane habisss biss bisss ...mungkin gara2 jaman kuliah dulu sering TA dan tidur dikelas.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

hampir putus asa, akhirnya cewek ane dengan manisnya bilang "yank, butuh modal lagi tah buat nyoba mesin batanya?aq ada kok, pake aja duit aq "
sebagai pacar yang baik langsung ane terima emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

* skip dikit ya, biar gak terlalu panjang..

critanya mesin ane udah lancar jaya nih..
bayangin aje gan,
yang tadinya cuma ngasilin 40rb per bulan (perhitungan rata pekerja males dan kadang rajin), dengan mesin perhari ane bisa genjot 1500bh/jam emoticon-Ngakak

sekarang ane punya bisnis batu bata konvensional, mesin dan work shop untuk buat dan jual mesin untuk pengusaha batu bata yang mau cb dengan mesin
sayangnya bulan ini lahan batu bata yang pakai mesin udah abis, ini lagi cari lahan buat buka usaha baru
*barang kali agan ada yang berminat buat invest emoticon-Malu (S) emoticon-Big Grin

sekarang kalo ditanya ane bisa jawab gini gan,
B : kerja dimana?
ANE : kerjaan utama sih dibidang batu bata , sambilannya di Gudang ga**m (sambil sedikit sombong emoticon-Ngakak )

pelajaran dari ini semua : ane bukan datang dari keluarga orang sukses gan, tapi ane dari dulu pengen sukses untuk bisa nyenengin kluarga dan ngasi kerjaan buat sodara2 ane yang masih nganggur...buat agan2 yang bisa membuat lapangan pekerjaan sendiri ane saluttttttttttttttttttt banget gan, karena dari situ kita bisa bangun Indonesia. meski susah (ane rasain sendiri gan) kita yang masih muda jangan selalu berfikir untuk mencari kerja, ayo sebanyak mungkin kita ciptakan lapangan pekerjaan.

sekian dulu dari ane gan semoga menginspirasi,
yang mau tanya2 soal bidang ini, atau mau pesen bata dan mesin cetak batu bata bisa hub ane di 085736261020 emoticon-Malu (S)

ni penampakannya gan biar kaga dibilang hoax

ni mesin nya gan

ni waktu trial2 mesin pesanan orang

ni lahan operasional

ni pada waktu operasional

ni bata ane sesudah dibakar

ni beberapa pict waktu kirim kirim mesin gan

berikut sedikit informasi dari mesin cetak bata merah, bisa di download jika berminat. terima kasih agan2

[url]http://www.4*shared.com/office/RnUDys7S/Buku_Panduan_Bata_mojo.html[/url]
Diubah oleh 2.dunk 03-09-2013 11:37
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.4K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest