Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m3l53Avatar border
TS
m3l53
Perjalanan Transportasi Ane dahulu sampai sekarang
Ini thread ane pertama di Lounge, mudah2an berguna bagi agan agan sekalian.

Spoiler for Silent Reader:

Spoiler for Pemberi Komen:

Ane mau share perjalanan transportasi ane dari jaman dahulu ampe sekarang, yah, itung2 nostalgila.. kita mulai yuk..

TK = Taman Kanak Kanak

Waktu TK ane ada di bandung, ane selalu gunakan Becak, ampe tukang becak jadi langganan oleh ortu ane.
Bagi yang belom pernah kenal Becak, buruan deh naik becak, sebelom ntu becak hilang dari muka Indonesia.
Spoiler for Photo Becak:

SD = Sekolah Dasar

Waktu SD ane dah di Jakarta, ane ke sekolah jalan kaki lewat pembuangan sampah ama sawah, nelusurin kali trus nyampe deh di sekolah. Yang paling ngenes kalo pas hujan, kaki becek.. Eh, ortu ane iba, jadi ane pake jemputan sekolah.. makasih yah mom n dad..
Spoiler for Mobil Jemputan:

SMP = Sekolah Menengah Pertama

Waktu SMP ane sekolah di jakarta pusat, ane gak dianter dari hari pertama. Ane disuruh naik bis !! wew... Bis yang ane tumpangin kalo sekolah adalah Bis PPD 406 (dah gak ada lagi sekarang) langsung nyampe depan sekolah atau naik Bis PPD 40 sambung jalan kaki, atau 2x naik mikrolet yaitu M16 lanjut M01, trus lanjut jalan kaki juga. Kalo pulang bisa pake rute itu juga.

SMA = Sekolah Menengah Atas

Hmmm.. SMA ane lebih jauh sekolah, perbatasan Jakarta Pusat - Jakarta Barat, ane berangkat bisa pake Patas 2 trus sambung jalan kaki atau PPD 40 trus sambung jalan kaki juga atau bisa juga pake mikrolet, M12 lalu M01 lalu M16. Nah malesnya, kalo ane naek mikrolet, pulang kerumah kudu jalan kaki.. hufff dah pulang tp masih cape jalan...

Kuliah = Perguruan Tinggi = Universitas

Ane kuliah di daerah grogol. Nah, untuk kuliah ane naek bis PPD 46 atau PPD Patas 6 bisa turun depan kampus (kalo gak ada polisi), atau turun di halte sebelumnya lanjut naek Metromini B91.
Spoiler for Photo Bis PPD 46:

Kerja = Tempat Bekerja

Ane gonta ganti kerja,
- pernah kerja di Sumatera, ane cuman jalan kaki aja, soalnya mess ane deket ama proyek
- pernah kerja di kantor pemerintah jakarta, ane pake bis juga kalo kesana (muup lupa bis apa aja)
- pernah kerja di Swasta di jakarta, ane pake bis PPD 46 atau patas 6, turun di komdak lanjut naek metrominim S604
- pernah kerja di Swasta di jakarta lokasi lain, ane pake bis Tunggal Daya arah lebak bulus, turun fatmawati lanjut naek metromini S70.
- pernah kerja di Swasta di jakarta lokasi lain, ane pake M16 ampe Kampung Melayu pindah ke M44 jurusan tanah abang atau Bis PPD P6 turun komdak, lanjut Metromini S604 turun casablanca baru lanjut mikrolet M44.
- Pernah kerja di Swasta di Jakarta lokasi lain, karena tuntutan pekerjaaan, kendaraan ane adalah Taksi ke Bandara, Pesawat ke daerah, dan jemputan ke lokasi kerjaan.
Spoiler for Photo Metromini:

Beberapa tahun lalu ane dah bisa beli motor supra fit trus ane juga dihibahkan kendaraan roda 4 setaon lalu. Tapi, setelah beberapa tahun ane menunggangi motor atau mengendarai mobil, ane tetep kangen ama Kendaraan Umum di Jakarta. Keunikan, kenyamanan, ketakutan, semangatnya dan kebosenannya...

Kalau mau share perjalanan transportasi agan2 sekalian, silahkan..
Semoga thread ini bisa jadi nostalgia kita dan menjadi motifasi kita untuk di masa masa selanjutnya.

Sumber Photo dari:
Mikrolet - Sumber
Becak - Sumber
Metromini - Sumber
Bis PPD - Sumber
Mobil Jemputan - Sumber

Ane terima berbagai komen apalagi cendol supaya ane berjalan dijalan yang benar.. tapi jangan ditimpuk bata yak.. atitttt.. emoticon-Sorry... Amin - GBU all..emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for Thread Ane yg lain:
Diubah oleh m3l53 09-10-2013 05:25
0
2.1K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan