Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idarkAvatar border
TS
idark
Trip Report (TR) Pattaya - Bangkok - Vientiane - Luang Prabang 21 - 30 aug 2013
Trip Report (TR) Pattaya - Bangkok - Vientiane - Luang Prabang 21 - 30 aug 2013

21 Aug
Sampe shuvarnabumi langsung turun ke lt paling bawah (public transport). Ada counter bus ke pattaya.Harganya 134 dengan waktu tempuh 2 jam. Bus berangkat tiap 45 menit sekali

Spoiler for Counter Bus:

Jangan lupa ke 711 airport beli kartu DTAC 299bisa internetan 7 hari sepuasnya, minta orangnya aktifin langsung di ponsel agan

Sampe di terminal bus pattaya, ane naek songthaew ke deket hotel Biayanya 50

Di pattaya lebih mirip pantai kaya kuta.Ga kmn mn juga di pattaya, karena untuk trip ini,bakal di fokusin ke laos. Kebetulan hotel ane viewnya langsung ke laut (hotel nya baywalk residence).Berikut foto ala kadar nya emoticon-Embarrassment (pantai dan walking street)

Spoiler for Pattaya:

22 Aug
Hari kedua,ane sewa motor200dari depan hotel. Rata2 nawarin 300 di tmpt laen. Jadi ane sewa yg dari depan, lalu deposit 1000 dengan sertain fotokopi paspor juga. Ga lama setelah ane make tu motor (belom juga 5menit) langsung ketilang karena belok kiri langsung dengan denda 600 + biaya ke kantor polisi nya PP 100 pake ojek emoticon-Najis (S)
Untuk tempat wisatanya, ane juga cuma ke bbrp tempat aja. Dipandu oleh google maps dari hp. Jadi ga nyasar emoticon-Big Grin

Sanctuary of truth, biaya masuk 500 , moto dari depan doang 50 emoticon-Najis (S) . jadi berhubung ane abis ketilang, jadi males masuk deh kalo 500.

Spoiler for Sanctuary of Truth:

Lanjut ke tempat penangkaran buaya, biaya msk nya 400, sama ini cm foto dari depan doang trus cabut emoticon-Big Grin

Spoiler for Buaya:

Dah gitu nyari pattaya floating market, modal ngetik dari gps doang, trus kayanya nyasar entah kemana

Spoiler for Nyasar ga tau kemana:

Malemnya di tutup dengan jalan2 walking street lagi dan nonton thai boxing

Spoiler for Walking street:

23 Aug
Hari ketiga sebelum ke bangkok, ane naek motor ke pattaya hill dulu (foto yang pattaya city)

Spoiler for Pattaya from top:

lalu sekitaran situ ada kuil, yaudah sekalian dimasukin.

Spoiler for Kuil:

selesai itu ke hotel, balikin motor, lalu naik songthaew 10sambung ojek ke terminal bus utk ke bangkok 40 dan untuk tiket ke bangkok nya 124

Spoiler for Terminal bus ke bangkok:

Sampe di bangkok, ane nyampe di ekkamai, naek mrt ke hotel ane. Tempat sutingnya hangover emoticon-Big Grin

Spoiler for Hotel:

24 Aug
Pagi pagi checkout dan melanjutkan perjalanan ke chatucak dulu. Sekedar liat2 doang emoticon-EmbarrassmentChatucak ada market dan tamannya. Marketnya panas dan ga ada yang bagus,jadi ane nyantai di tamannya aja

Spoiler for chatucak park:

Setelah dari chatucak, ane baru belanja di platinum fashion market. Naek MRT siam, nanti jalan kaki dikit. Kalo ga kuat bisa naek tuk tuk ato ojek ato taksi emoticon-Big Grin
Abis belanja ke platinum, males kemana mana lagi, jadi mendingan foto2 dari rooftop aja emoticon-Big Grin

Spoiler for baiyoke rooftop:

Malemnya ke khaosanroad untuk nyari transportasi ke vientiane, dapetlah dengan harga 850 BKK » VTE . Di ujung2 ternyata ada yang cuma 800 emoticon-Frown
Untuk ke VTE, bus berangkat tiap jem 6 sore nanti sampe VTE nya jem 8 pagi emoticon-Big Grin

Berikut foto travel tempat ane beli
Spoiler for khaosan road:

25 Aug
Hari ini ga ngapa2in, cuma jalan2 ke kota monument victory, liat liat kota sambil nunggu sore buat kumpul di tour kemaren untuk ke VTE. Setelah titip tas di hotel, ane langsung cabut muter muter.
Spoiler for Bangkok:

Puas keliling, balik ambil tas dari hotel, menuju ke khaosan road lagi untuk berangkat ke VTE
Spoiler for khaosan road sore sore:

di deket khaosanroad ada kuil, yaudah masukin juga deh

Spoiler for kuil deket khaosan:

Setelah itu jam 5 sore kumpul di tempat tur, di jemput sama orang travel utk dipandu ke bus menuju VTE dengan istirahat 1x jem 12 malem emoticon-Big Grin
Spoiler for tempat istirahat dan bus ke VTE:

Lanjut Post 2 untuk trip di laos emoticon-Big Grin
Diubah oleh idark 06-10-2013 06:18
0
3.2K
15
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan