fabragusAvatar border
TS
fabragus
AKHIRNYA ANE BERHASIL MENGUNGKA SULAP "THE NEXT" DEDDY CORBUZIER..OM DEDDY MASUK !
agan2 tentunya udah pada tau donk video sulapan deddy corbuzier "THE NEXT" yang heboh itu, sekilas emang tampak luar biasa dan tidak mungkin, namun jika kita mau lebih teliti maka sebenernya caranya sederhana saja..namun emang ane akui deddy corbuzier sangat jago dalam sulap ini..dia mempersiapkan dengan sangat matang...ayo kita mulai..

1. liat dulu videonya :

2. trik pertama (vicky ketabrak) :
Quote:

yang kontra sm trik ini :

Quote:

Quote:

UPDATE :

ok krn banyak yg meragukan apakah vickshu bisa lari ke gardu, maka ane coba puter lagi tuh video, perhatikan gan ternyata yang bisa jadi clue di trik ini adalah suara

ya dalam trik ini orang2 yang terlibat diinstruksikan untuk tidak mengeluarkan suara termasuk vickshu,deddy dan kru (setelah tulisan watch this tentunya), kenapa?

menurut ane karena ada proses percepatan video dalam trik vickshu ditrabak..di yutub mungkin terlihat sedetik tp dalam prakteknya mobil bergerak lambat, kain diangkat, vicky lari..itu adalah gerakan yang lambat untuk kemudian dipercepat divideo jadi seolah hanya sedetik (banyak komen yang bilang di trit ini kalo gerakan asisten agak tidak wajar seperti gerakan dipercepat)

apa buktinya? perhatikan aja suara mobilnya..layaknya kita denger suara mobil pasti berurutan dari pelan, agak keras dan keras..nah di video ini suara mobil tidak terdengar seperti itu..suara mobil baru terdengar ketika menabrak kain..aneh sekali..seperti suara rekaman..kesimpulan ane : dari adegan dedi lari kemobil sampai selesai itu bukan suara asli tapi video sudah diedit dengan suara lain..ampe dedi n vickshu nongol mereka ga ngomong apa2 kan hehe

nih komen yang lebih dahsyat :
Quote:

wah klo ini udah analisis tingkat dewa gan..ane ga ngerti ttg teori after effect gan..ada yg mau menanggapi?

3. vicky tiba2 ada di mobil
Quote:

nah sekian analisis ane, diluar dari itu semua apa yang udah dilakukan om deddy memang luar biasa..ga semua org bisa kepikiran dan mempersiapkan hal tersebut dengan sedemikian matang

tks kaskus

rate n cendol seiklasnya aje gan..hehe

TANGGAPAN AGAN AGAN :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

buat yang bilang itu vicky cepet banget larinya..itu udah dijawab sm agan diatas...bisa gitu bisa juga permian angel kamera..seolah gardu tampak jauh..tp ane yakin itu gardu ada disitu bukan kebetulan..smua udh di[persiapkan matang...sekali lagi..sulap itu selalu tentang kecepatan dan ketepatan

UPDATE (OM DEDDY MENTION ANE) :

ane bantah lagi :

hehe..soalnya emang momen buka jendela itu setelah momen freeze sih..pas momen freeze sama sekali ga ada yang bergerak

yang kontra lagi :

Quote:

ane paham dengan pendapat agan, kalo misal ane adalah pesulap trus ngasih trik tapi dibocorin sm pesulap lain pasti ane juga ngerasa sakit hati dan bete

nah disini ane tegesin kalo ane bukan pesulap gan, ane orang awam yang coba-coba analisis trik sulapnya om deddy karena beliau pernah bilang di acaranya : "banyak yang bilang anak SD juga bisa bla2..klo iya tunjukan bagaimana saya melakukannya dan buat trik yang lebih bagus dari saya" (agan2 disini juga banyak yang liat kalo om deddy memang nantangin di hitam putih), karena ga bisa buat trik yang lebih bagus dari dia jadi ya yang ane bisa coba analisis triknya saja

bisa dibilang ane kagum sama karya2 om deddy dari jaman dulu di impresario 008 ampe sekarang karena menurut ane triknya emang segar dan luar biasa, pas liat tantangannya ane jd tertantang dan akhirnya ane coba buat trit ini..hehe full respect for the master
Diubah oleh fabragus 06-10-2013 08:49
0
48.8K
568
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan