Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FikardusAvatar border
TS
Fikardus
[REVIEW] [SUPERB] Tune.in Blackberry App
Malem gan/sis

Mau share review ane nyobain app streaming music Blackberry. Disini ane cuma sekedar share aja, itung itung penyeimbang buat orang yg udah mulai bosen sama blekberiemoticon-Ngakak

Ane nemu app ini berawal dari searching berbagai cara untuk striming soundcl*ud, krn di bb ane gakbisa striming (BB ane gemini 8520) akhirnya pas nyusurin appworld, nemu Tune.in paling atas, karena ane udah kenal tune.in di kompi, ane jabanin deh buat coba.

First impression:SIZENYA CUMA 450KB GAN!!! MAU DOWNLOAD PAKE EDGE PUN TAKMASALAHemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

ini pas udah didonlot

Pas pertama buka, bakalan ditanya mau pake wifi atau mobile network, ane pilih wifi aja berhubung posisi ane lebih ke wifi daripada mobile networkemoticon-Big Grin

Gak lemot gan, langsung cuss. Ingat, ane pake gemini loh

Beberapa radio Indonesia ada disini juga gan, tapi harap maklum kalo ada yg gak bisa atau suaranya jelek. Karena bbrp radio ada yg kelihatannya miskin bandwithemoticon-Big Grin tapi HardRo*k bisa kok gan

Ane suka lagu electro, jadi nyoba yang ini. Tips, kalo agan mau yg gak kresek", lihat dibawah ada tulisan "128k" nah itu qualitynya bagus bgt, kalo tulisannya "32k" dijamin kresek remukemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Kalo agan nemu channel yg enak, "add favorite" aja. Jd gausah buka buka lagi

Channel radio bisa di play jadi alarm gan, gak bakal mati gaya gan walau pake Blackberry emoticon-Ngakak

Bisa juga dibikin timer buat matiin strimingnya, jadi gakperlu repot matiin appnya kalo keenakan denger sampe ketiduran gan wkwk

Kesimpulan:
(+)Appnya enteng bgt, tampilannya simpel, gak lemot appnya (untuk striming tergantung koneksi ya), variasi channelnya banyak, kalo mau tobat tinggal cari category "religion" dan pilih sesuai agama agan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

(-)Belom diuji di koneksi mobile network (karena ane gada sinyal+sebatas EDGE. Silahkan agan coba dan kasih reviewnya di comment), Beberapa channel indonesia suaranya jelek, ada juga channel yg mati (app ini juga ada di iphone), bakalan boros data (siap siap tagihan wifi jebol ya kalo pake quota/tether andro emoticon-Stick Out Tongue)

Sekian trit ane, maaf kalo gak rapi. Mohon ratenya gan! Kulkas ane gapake pintu, jadi agan bisa gampang lempar ijo-ijo yaa heheemoticon-Ngakak
Diubah oleh Fikardus 26-09-2013 12:26
0
1.7K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan