kakao555Avatar border
TS
kakao555
Atheis VS Fanatik
Suatu hari di Pengadilan Akhirat, menghadap 2 orang yang meninggal dunia, yang 1 gak kenal Tuhan (Atheis) dan 1 lagi Fanatik Agama.

Tuhan pun memutuskan untuk memasukkan si Atheis ke Sorga, dan si Fanatik ke Neraka!!!
Si Fanatik protes keras, napa aku ke Neraka?
Tuhan menjawab tenang...
nih kata Tuhan :Lu ini introspeksi diri lah!!!
Saat mendapatkan kesulitan dalam hidup Lu bilangnya Gue kasih cobaan, memang Gue iseng??? terus sebut2 nama Gue dan puji2, memang Gue sifatnya seperti manusia yang senang dipuji???
Ngerepotin Gue melulu, sakit bukannya minum obat eehhh... malah nyuruh Gue sembuhin.
Lu yang utang, suruh Gue yang lunasin.
Lu holiday Gue disuruh jadi satpam jagain rumah Lu
Anak Lu digebukin orang karna narkoba, Lu suruh Gue berikan pertolongan, emang Gue Hakim???
Baru ngasih ketempat ibadah ceban aja, Gue disuruh balikin semilyar emang Gue direktur Bank Dunia???
Lu yang enak2 bikin anak, Gue lagi disuruh pelihara dan jagain dan bilang Gue yang Beri.
Kemaren Lu sekarat gara2 darah tinggi, eeeh malah keenakan makan sate kambing dan makan duren!!!
Sekarang Lu mati, seluruh keluarga Lu bilang Gue yang manggil.
Lu lantas nuntut Gue harus terima Lu di Surga.
Sekarang Lu ke sini mau apa???
Lu cuma mau rumah Gue kan???
Enak-enak aja!!!
Lu liat tuh si Atheis!!!
Kagak pernah ngerepotin Gue!!!
Tiap hari kerja giat, kesulitan hidup dihadapin dan dijalanin dengan gunain akal budi yang udah Gue bekalin.
Meski dulu dia belum tau Gue siapa, tapi sekarang dia pasrah gak nuntut apa-apa, menghadap Gue sebagai TUHAN-nya.
Hatinya tulus tanpa pamrih.
Ya jelas Gue pilih dia daripada Lu yang beragama, tapi kagak ngerti maunya Gue apa!!!
Percuma Lu ngaku anak Gue, tapi kagak pernah jadi kayak Gue!!!
Lu ama Gue kagak ada mirip2nya!!!
Jadi sorry lah yauw!!! tempat Lu gak pantes di Surga, tapi di NERAKA
emoticon-Ngakak
Fanatik emoticon-Cape deeehh
sorry gan kl repost, cuma mao menghibur, kasih cendol nya yaemoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan