dimariakumalaAvatar border
TS
dimariakumala
DESA TERPENCIL DIDAERAH BENGKULU - DESA LEBONG TANDAI...MASUK GAN...!
ane lagi gan.....emoticon-Cool

sekarang ane sedikit mau berbagi tentang pengalaman dan kisah disalah satu desa didaerah lebong tandai - bengkulu....emoticon-Cool
simak fotonya gan..

lebong tandai dulu..

Spoiler for lebong tandai tempoe doeloe:

Spoiler for lebong tandai tempoe doeloe:

lebong tandai sekarang...

Spoiler for lebong tandai kini:

FOTO-FOTO ini diambil di Lebong Tandai beberapa waktu lalu. Dengan foto ini, kita bisa menggambarkan betapa megah dan sejahteranya masyarakat Lebong Tandai saat tambang emas setempat masih dikelola oleh penjajah Belanda. Bahkan, dari peninggalan penjajah pada saat itu, hingga saat ini masih ada rumah biliar dan beberapa aset lainnya. Terlebih konon katanya emas yang ada di puncak Monas merupakan emas yang diambil dari kawasan tambang Lebong Tandai.
Kondisi ini sangat ironis jika dibandingkan dengan sekarang. Bisa dikatakan masyarakat Lebong Tandai jauh tertinggal. Terlebih jika kita lihat kondisi sekolah dasar di tempat ini, dengan atap bocor dan bangunan seadanya, kondisinya cukup memprihatinkan.

sedikit berbagi dan bercerita tentang kehidupan dulu dan sekarang di lebong tandai.....terharu gan....inget ane dulu waktu disono.....emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
bagi agan2 dan agan wati yang sedikit mau berbagi tentang keadaan dilebong tandai....monggo gan....emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

bagi agan2 dan agan wati yang belum ISO boleh gan...emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
dan yang udah ISO, boleh bgt gan...emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

dan jangan kasih ane ....emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
sory bagi agan2 dan agan wati yang kecewa sama penampilan pict ane yang awalan...ini ane ganti ame yang baru..emoticon-Peace
thanks semua...salam kaskuser.....emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh dimariakumala 06-07-2013 04:25
0
3.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan