frans.fxAvatar border
TS
frans.fx
[ask] parkir depan rumah
minta saran dan masukannya puh.
saudara ane tinggal di komplek perumahan, jalan di depan rumah termasuk jalan yg ramai karena merupakan jalan utama di perumahan tersebut. jd ceritanya ada tetangganya (kira2 jarak 3 rumah) yg buka toko bangunan, hampir setiap hari mobil utk angkut barang milik toko tersebut parkir di depan rumah (bukan depan pagar) saudara ane. masalahnya adalah biarpun bukan parkir di depan pagar, tapi ketika pulang, saudara ane kesulitan utk parkir mobilnya sendiri (saudara selalu parkir di dlm rumah). sebagai gambaran, utk membuka pagar sj saudara ane harus parkir di tempat lain, baru kemudian jalan kaki dan membuka pagar (tidak bisa berhenti di depan rumah sendiri, karena ruang yg tersedia di dpn pagar hanya pas utk 1 mobil, shg kalau saudara ane mau parkir sejajar sdh tdk bisa karena ruangnya pas2an, karena sdh ada mbl tetangga yg parkir. saudara ane sdh ngomong baik2 ke tetangga tsb, stlh di bicarakan, memang tetangga tsb lalu memindahkan mobilnya, tapi beberapa hari kemudian, parkir lagi di depan rumah saudara ane. demikian terus dan berulang2. apa yg harus dilakukan oleh saudara ane tsb? apakah saudara ane berhak utk memprotes kpd tetangga karena parkir di dpn rumah biarpun tidak didepan pagar, karena itu jg jalan umum? sebelum dan sesudah nya ane ucapkan banyak terima kasih. semoga ada pencerahan dr para sepuh.
0
23.9K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan