AleevaldyAvatar border
TS
Aleevaldy
Pengamen-Pengamen di Jabodetabek
ini thread pertama ane gan >< jadi tolong bantuan cendol nya ya emoticon-I Love Kaskus
sebenernya banyak pengalaman ane ketemu sama pengamen-pengamen di jabodetabek gan emoticon-Ngacir

JADI HT GAN
Spoiler for HT:

Quote:

1. Pengamen biasa
pengamen yang satu ini biasanya mengenakan gitar atau pun dalam format band emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for :

2. Pengamen Bermodalkan suara
biasanya pengamen yang satu ini berpenampilan preman gan, kata-katanya seperti ini kalau nggak salah "lebih baik kami meminta, dari pada menjambret, menodong, mencuri, memalak" tapi pas dibelakang metro mini ane malah dipalak T_T *pas smp
Spoiler for :

3. Pengamen makan Silet
pengamen yang satu ini biasanya membawa silet *yaiyalah. pertama mereka akan membuktikan bahwa silet itu asli, dan kemudian jadilah krupuk. *Daripada beli silet kenapa nggak beli makan aja emoticon-Ngacir
Spoiler for :

4. Pengamen yang bawa Bayi
Pengamen yang satu ini biasa nya perempuan atau nggak anak perempuan gan, mereka menggendong bayi sambil menyanyikan lagu, tapi kebanyakan bayi ini tidak mirip mereka sama sekali. denger-denger sih mereka boleh nyewa emoticon-Bingung (S)
Spoiler for :

5. Pengamen Anak-anak
ini yang paling menyedihkan gan, dimana mereka seharusnya bermain, bersekolah tapi mereka malah nyari duit, dari pagi hingga malam menjelang mereka masih dipinggir jalan :') dan mereka pun harus menyetor duit mereka. sungguh malang nasib-nasib anak ini
Spoiler for :

6. Pengamen yang tak tau diri
ini pengalaman ane baru-baru ini gan, ketika ane makan di daerah jakarta barat ada pengamen yang tiba-tiba muncul. *sebenernya agak risih juga. kakak saya pun merasa tidak enak, diberikan lah uang 500 rupiah *cuma sisa itu emoticon-Ngakak (S)tapi malah dibalikin sama tuh pengamen sambil ngomong "kapan gua kaya kalau cuma dikasih 500" OMG, mau kaya tapi jadi pengamen x_x

7. Pengamen mementaskan drama
pengamen yang satu ini baru saya liat gan, mereka biasanya di stasiun bogor *tapi skrg udah nggak pernah liat. mereka bermain drama antar gerbong sembari menunggu KRL berjalan. drama yang mereka mainnkan juga lucu gan, mana pake bahasa Vicky language emoticon-Ngakak (S)

8. Pengamen yang paling menakutkan
nih dia gan, pengamen yang paling menakutkan menurut ane, ketika mereka mau ngamen aja udah bikin merindings gan emoticon-Takut, dari wangi sama mukanya itu keliatan WOW banget
Spoiler for :

nah itu pengalaman ane gan, pengamen-pengamen yang sering ane jumpain, maaf-maaf bila ada salah kata gan.
nah sebagai kaskuser yang baik jangan lupa tinggalin comment atau nggak cendol ya gan [emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh Aleevaldy 09-07-2014 10:33
0
71.5K
865
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan