Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengusaha13Avatar border
TS
pengusaha13
(NO SARA)akhirnya ane tahu jawabannya !! non muslim masuk
Mohon maaf buat agan2 semuanya terutama buat yg non muslim...

Saya tdk bermaksud SARA disini,makanya tulisan ini gk saya masukkan di debate club.
Jadi saya mohon agan2 yg tdk setuju atau kurang suka dg thread ini agar tdk perlu berdebat disini.
Mari budayakan posting yg sopan dan gk oot.

Ini tulisan berdasarkan pengalamann ane selama ini, Silahkan disimak:

Ane muslim gan, meski hanya muslim yg awam akan agamanya sendiri hahaha :tepok jidat.

Selama ini ada pertanyaan2 yg kdg belum bs ane mengerti,
Misalnya , kenapa dalam islam org yg kafir itu meski berbuat baik mereka tetap masuk neraka dan td pernah bs masuk ke surga??
Kadang ane berpikir ini tdk adil, tp segera ane buang2 jauh2 pikiran kayak gini, karena ane takut ane sdh menentang hukum islam.

Dan pertanyaan lain yg berhubungan dg hal ini adalah kenapa ya dari jaman dulu hingga sekarang orang orang terkaya selalu dipegang orang kafir?? Agan lihat saja daftar 100 besar org terkaya dunia..ada berapa persen yg muslim??

Jawabanya menurut ane gan :

"Nanti ane jawab" ane pingin tahu dulu jawaban agan2 ...

Ane punya "bos" org chinesee gan..tp bliau dan anak2 nya (krn ane suplyer toko nya dan toko anaknya jg) sangat baik dan wellcome.
Yang punya toko ini sangat baik gan, ane klo bw brg bnyk disedian jajanan dan minuman (suruh ambil sendiri d kulkas.
Dan ni org terutama "tacik"nya terkenal sangat ramah baik dan dermawan di lingkungan pasar tsb.
Agan yg jd suplyer pasti paham bhw klo kita main brg partaian , tu pembayarannya kebnyakan mundur sebulan atau bs jg giro mundur 3 bulan.
Tp ni org beda gan, klo ane ngabari dulu ada paketan datang, mk dia sdh persiapkan uangnya, jd klo hbs buat nota lagsung dikasih tunai.
Hmm enak banget kan??

Klo brg ane dtg tanpa pemberitahuan biasanya 2 ato 3 hari dah lunas.yg paling aneh tu gan, ane kan kdg plg sungkan klo dg org baik mkny ane cuma minta separo dulu, tp tu org malah ngasih lunas gan. dah,*** aku kasih lunas saja biar amu bisa cepet muter, dan cepet nyelesaikan orderanku.
gmn gan?? baik bngt kan??

meski beliau beda agama dg ane beliau baik gan...tau apa balesan buat belia gan??

Tuhan membalas kebaikan beliau dg tunai gan, beliau adalah toko grosir brg2 *** yg terbesar di propinsi ****, usaha beliau lancar gan, anaknya kul di LN,da langgannya banyak.dll

Meski agan islam tp jika dalam berbuat baik agan hanya akan dapat balazan sesai dg apa yg agan niatkan.

misal: agan bersedekah supaya di sebut sbg dermawan mk agan akan daptakan sebutan itu di dunia tp diakhrat agan hny dapat debu.

NB : menjadi tua itu pasti tapi menjadi dewasa itu pilihan"
Diubah oleh pengusaha13 27-09-2013 05:07
0
8K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan