atloviaAvatar border
TS
atlovia
Menggerak-gerakkan Jari Telunjuk Ketika Duduk dalam dua Sujud Dalam Sholat

Sebelumnya Di Rate ya
emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Mohon Maaf:

Pagi semuanya, nah kesempatan kali ini ane ingin sekedar berbagi informasi dan ilmu yang mungkin bermanfaat

Nah kita mulai ya :
Yang sering solat berjamaah di masjid mungkin sering liat beberapa jamaah yang ketika tasyahud (duduk rakaat 2 & 3 or 2 & 4) ada beberapa yang berbeda. Biasany seperti ini :

Spoiler for biasanya:

Timbullah pertanyaan buat ane gan sejak dari dulu ane liat yang kayak gini. Sebenarnya yang benar ato sesuai tuntunan solat Rasullah SAW itu yang mana sih. Bukankah menambah2 gerakan solat itu Haram ya??

Nah ini ada beberapa penjelasan dari berbagai sumber yang insyallaah bener ada nya--Allahuallam

Spoiler for telujuk:

Nah gan, dalam menyikapi hadis2 tersebut perlu di rincikan lagi akan kekuatan masing2 hadisnya, yaitu dengan melihat derajat hadisnya, riwayat perawinya, dll yang akan panjang dijelasin 1 persatu, silahkan dibaca2 lagi sumber ilmunya hehe.

Lengkapny mengenai shohih tidaknya hadis2 yang mendukung pernyataan tersebut bisa di lihat di sumber INI

Dah di sana dijelaskan bahwa hadis yang shohih adalah TIDAK MENGGERAKAN JARI TELUNJUK ---Allahuallam

Kalo ane solat nya
Quote:

Spoiler for perlu di baca:

Nah kalo agan masing-masing solatnya gimana ne?? terus kenapa seperti itu, apakah cuma ikut2an orang di sebelah agan saja atau ada pegangan teguh, mohon di share ya.

Spoiler for Mohon Bantu Rate:

Spoiler for Cendol:
0
5.5K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan