bestantya13Avatar border
TS
bestantya13
Roti 'Bakar' Setrika

Permisi agan Newbie numpang lewat emoticon-Big Grin , Thread pertama ane gan maap kalo acak-acakan

Spoiler for Roti bakar:

Sorry kalo repsol ya gan , tapi ane cek no repsol emoticon-Embarrassment
Spoiler for cekibrot:

pengen makan roti bakar kagak usah ribet-ribet gan hehe, cuman modal beberapa rupiah doang dapet banyak , cocok banget buat anak kost juga emoticon-Big Grin,
ane sering nglakuin ini gan ,

Langsung cekibrott gan,,
yang dibutuhkan :

1. Listrik (Ini yang paling utama gan hehe, eh tapi kalo agan pake setrika yang pake Arang kayu, abaikan hehe) diluar estimasi biaya
2. Setrika (Anak kost biasanya punya senjata ini gan hehe, apalagi anak rumahan , embat punya emak dulu hehe emoticon-Big Grin) diluar estimasi biaya
3. Roti tawar(Ane beli Sa**roti 10rb )
4. Ane nyoba pake kertas HVS. Tp lbh baik kertas makanan gan. Ane kurang paham namnya apaan gan hehe
5. Selai atau susu (suka suka agan dah haha , ane ambil yg murah aja susu sachet 1rb-2rb ) .
6. Pake mentega atau tidak jg gpp ane demen g pake mentega gan , kering

Roti 10.000
Kertas makanan ?
Susu 1000
------------------------
Subtot 12.000 kurang lebih dapet banyak gan emoticon-Big Grin

Caranya.

1. Ambil 2 Potong rotonya gan,
2. Dioles-oles pake ntu Susu,
3. Rekatkan antara keduanya
Ane yakin pasti mah agan" sudah bisa ini haha emoticon-Big Grin,
4. Fungsi kertas disini adalah untuk alas setrika supaya tidak bersentuhan langsung dengan si Roti gan... Lengket kan sayang setrikanya ntar diomelin emak emoticon-Big Grin. bungkus roti dengan kertas gan,,
5. Press dengan setrika agan jangan lupa d bolak balik dan jangan d tinggal gan , gosong ntar emoticon-Big Grin,
6. Siap masuk mulut gan ..

Uploaded with ImageShack.us

Spoiler for mohon jangan buka:

gambar nyari d embah gugell emoticon-Big Grin
dengan dana Rp 12.000 an dapat roti bakar rasa gak kalah ama bintang 5 emoticon-Big Grin

Update gan,, sekalian banyak yg bilang kertas bernahaya, ane sendiri jg kurang paham, tapi ane browsing" yg dipermasalahkan adalah unsur tintanya,

Untuk masalah kertas ada sedikit penjelasan disini gan.. HVS yg ane gunakan bersih tanpa tinta ,

Ada yg nyaranin pake foil , tapi ada dampaknya lebih gede malahan gan .
Alumunium Foil manfaat dan negatifnya

masukan dari agan.
Quote:

Thanks gan..

Diubah oleh bestantya13 23-09-2013 16:02
0
8.6K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama