Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kesepian311Avatar border
TS
kesepian311
Lika-liku yang ane hadapi untuk dapat ISO
Ternyata ada yang berbaik hati ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) di thread ini,
Makasih gan untuk emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-Smilie

Selamat malam agan/sista,
Ane ingin sharing pengalaman ane selama ngaskus untuk dapat mencapai tingkatan ISO ;hammer
Berikut beberapa kejadian yang membekas dalam benak ane emoticon-Big Grin

1. Komen di thread orang lain

Hal ini tentu tidak aneh lagi, kita kaskuser kan saling komen-komenan. Isi dari komen itu sendiri bermacam-macam tergantung isi thread.

2. Buat thread sendiri

Setelah beberapa kali komen di posting beberapa kaskuser ane pun mencoba untuk membuat thread sendiri, eh malah ketagihan bikin thread emoticon-Ngakak

3. Dapet Cendol

Beberapa kali bikin thread tapi kok reputasi masih abu-abu terus? awalnya ane bertanya-tanya gimana cara liat cendol sih? ternyata emang belum ada yang lempar cendol. pas bikin thread yang bermutu dan lagi agak hot tentang Mobil Listrik, reputasi pun berubah menjadi hijau.

4. Dapet Bata

Pengalaman berikutnya adalah dilempar bata ma kaskuser lain. Hal ini diakibatkan ane bikin thread tentang pesawat, eh gambarnya ga muncul (muncul setengah ding) emoticon-Big Grin. Dan ane ga ngecek lagi tuh thread, taunya ada orang yang lempar bata ke ane emoticon-Ngakak

5. Hot Thread

Untuk bisa menjadikan thread kita HT ini sungguh tidak mudah. Ane pernah 3x HT. Ane juga ga nyangka emoticon-Big Grin. Thread yang ane kira bakal HT malah sepi pengunjung emoticon-Ngakak. Giliran thread yang ane kira biasa pas ane tinggal beberapa jam udah ramai dan ternyata HT emoticon-Smilie. Ketika thread ane jadi HT, rasanya bangga aja gan. Banyak yang lemparin cendol pula. Pokoknya senenglah emoticon-I Love Kaskus (S)

6. Kena Banned

Ini adalah pengalaman pahit yang ane alamin ketika ngaskus. ID ane kena band gara-gara ane buat thread yang mentargetkan ane ISO dalam waktu seminggu. Di thread itu malah banyak yang ngejunk emoticon-Berduka (S). padahal ane kan niat bikin thread itu untuk menceritakan perjalanan ISO ane. emoticon-Ngakak

7. Patah Semangat

Belum lama ini ane sempet bosan bikin thread di kaskus karena sepi yang komen. Sampai ane bikin thread perpisahan segala untuk ga bakal bikin thread lagi emoticon-Ngakak. Tapi ternyata ada agan/sista yang berbaik hati ngasih cendol ke ane, jadi ane ga jadi nyerah bikin thread lagi emoticon-Smilie.
Ini buktinya emoticon-Big Grin

8. ISO

Dan pengalaman terakhir tentu adalah sekarang sudah ISO... Ane bisa kasih cendol atau bata sesuka ane emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak. Awas ya hati-hati kalian emoticon-Big Grin
Bukti ane udah ISO adalah di thread ini:

Demikian pengalaman yang ane alami untuk mencapai tingkatan ISO di kaskus. Mana pengalamanmu? Share di mari. emoticon-I Love Kaskus (S)

Yang komen pertama di thread ini akan ane kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk pertama kalinya emoticon-Smilie

Bukti ucapan ane:
Sebelum ane kasih cendol:

Setelah ane kasih cendol:

Kaskuser yang masih berjuang untuk ISO:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: