YangBukanBukanAvatar border
TS
YangBukanBukan
Zoo Detective Game Android Pake Bahasa Jawa

Halo agan dan aganwati sekalian! Gan nih ane sama temen-temen coba-coba bikin game android, tapi pengennya ada edukasi sama lokal-lokal Indonesia-nya gitu. Trus jadi deh ini game namanya ZOO DETECTIVE. Lah kok judulnya pake bahasa Inggris? Iya gans rencananya mau dibikin versi inggrisnya juga.

Spoiler for ngintip dikit:

Ini game ceritanya game kasual enteng-entengan buat dimainin sama anak/ ponakan/ anak tetangga, asal jangan sama anak monyet aja gan (becanda gan).

Jadi kalau agan/aganwati dari Jawa atau sempet tinggal di Jawa (Jateng-Jogja-Jatim) semasa SD pasti ada tuh namanya pelajaran bahasa daerah (bahasa Jawa). Nah di Bahasa Jawa tuh kan ada bab nama hewan dan nama anaknya, kayak “anak gajah arane bledhug, anak babi arane genjik”, dsb. (Buset ribet amat? Iya gan bahasa Jawa emang ribet hehehe).

Nama studio kita Studio Selamat Pagi gan, basisnya di Surabaya (anak-anak ITS nih ceritanya).

Wes ane gak banyak bacot lagi gan, ini ane kasih screenshot, nih sama link download-nya juga.

Spoiler for screenshot1:

Spoiler for spoiler2:

Spoiler for download link:

Di-download ya gaaannn gratis kok.. sama tolong ane dikasih komeng biar bisa dibagusin lagi, kalau boleh komengnya di page Google Play-nya.. Dengan mendownload semoga agan/aganwati jadi semakin akrab sama anak-anak kecil, atau jadi inget lagi sama pelajaran bahasa Jawa jaman SD. Tengkyu ya gaaan..

PS : Ane saranin donlotnya pake tab dan di tempat yang ada wi-fi gratisan hihihi

Dibuka juga ya gan link page-nya Facebook Page
0
18.7K
287
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan