SickestdanAvatar border
TS
Sickestdan
Cara Bikin Androidmu Gak Lemot Dalam Sekejap
Ini cara ane bikin sendiri,khusus untuk pengguna android gingerbread,lah,kenapa gingerbread? Karena hape ane gingerbread,jadi mimin Cuma bisa coba di gingerbread doang,maklum,hape ane mentok di android GB,gak dapet update-an,juga mimin beli hape Cuma untuk internetan sama sms doang,gak peduli deh mau dapet update ke android kitkat sekalipun…..
Oke sekian basa-basinya,langsung aja ke cara yang paling ampuh
Nb: kalau dah tau cara ini,jangan marah ke ane apalagi bilang ane kudet/gaptek,mimin sakit hati nanti……

ane yakin kagak emoticon-Repost soalnya ane bikin sendiri

Spoiler for "Lemot":

1. Persiapkan dulu handphone android Gingerbread kamu,kalau gak punya,ya beli dulu deh di toko-toko atau downgrade aja
2. Pergi ke menu “Setting”
3. Pilih sub-menu “Applications”
4. Pilih lagi “Running Services”
5. Terus nanti ada banyak muncul nama-nama aplikasi yang ada di hengphone kamu,itu aplikasi yang lagi berjalan,terus klik aplikasi yang kamu anggap lagi gak kamu butuhin atau minimal aplikasi pihak ketiga yang makan RAM paling besar,bisa dilihat di sebelah kanan nama aplikasi berapa MB tuh aplikasi nelen RAM kalian
6. Setelah kamu klik aplikasi yang kamu pilih,sentuh option stop,lakukan sebanyak mungkin,aplikasi yang menurut ane harus di tilang itu adalah aplikasi chating macam Line,WeChat,Kakaotalk,whatsApp dan lain-lain,jangan stop aplikasi antivirus semacam avast!,AVG,kaspersky dan lainnya
7. Setelah aplikasi-aplikasi itu kalian stop,maka tekan lama tombol home sampai muncul pilihan task manager,klik task manager,terus pilih RAM,kemudian pilih clear memory,dan TARAAAA!!!!
Lihat berapa banyak memory RAM kamu yang berkurang? Banyak bukan? Sekarang kamu tinggal kembali ke menu utama dan nikmati kelincahan android kamu,ini tak akan berlangsung seterusnya,jadi kalau udah merasa lemot,coba saja lakukan lagi langkah-langkah tadi

Nb: cara mengoptimalkan kinerja android kamu selain cara diatas adalah sebagai berikut
1. Download dan install aplikasi RAM Booster,hapus cache yang ada di hengphone kalian dengan mengklik clear cache
2. Gunakan memory card dengan kualitas baik dan jumlah yang besar,ini bertujuan agar memory kosong yang tersedia di hengphone kalian tersisa banyak dan meringankan kerja android kalian
3. Jangan sampai System storage kalian penuh,sisakan minimal setengahnya saja
4. Memory internal yang biasanya kecil juga jangan sampai penuh,karena sama seperti memory card,memory internal juga harus dibaca oleh hengphone dan semakin banyak dan besar data yang ada,maka kemampuan membaca/scanning android kalian akan semakin lambat,ini jelas bukan pertanda bagus
5. Nabung yang banyak,jual android kalian,beli android baru yang jauh lebih bagus
6. Beli hape nokia yang layarnya masih dwi warna,dijamin gak bakal macet walaupun main game snake 24 jam
Nah sudah ada yang coba? Kalau sudah ada,share dimari ya ampuh atau enggak nih cara ane,kalau gak ampuh jangan nyumpahin ane ya.....

kalau ampuh,lempar ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)ya gan
ane juga secara sepihak menolak yang namanya "Bata" hehehe
semoga bermanfaat.....
0
3.7K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan