ivanHellsingAvatar border
TS
ivanHellsing
Pernahkah agan mengalami kejadian seperti ini?
Terima kasih buat agan-aganwati yang sudi mampir ke thread ane yang hina ini emoticon-Malu
oke langsung aja gan ane mau cerita sedikit sebelumnya maaf kalau agak curhat ya emoticon-Big Grin

Akhir-akhir ini jujur ane ngerasa aneh dengan diri ane sendiri, ini bukan masalah wajah gan okelah ane ga ganteng dan kelakuan agak minus tapi otak ane masih berfungsi dengan normal gan emoticon-Hammer2

Semua bermula dari beberapa waktu lalu, disaat ane bangun dan mengawali pagi, ane ngerasa ga enak badan, tapi yaudahlah ane jalani aktivitas ane seperti biasa yaitu, kuliah sampai siang dan pulang ditambah kegiatan lainnya seperti main, jalan dan lain-lain.
Waktu itu ane lagi berada di kantin untuk makan siang, setelah makan disinilah kejanggalan pertama dimulai, saat ane mau bayar makanan ane pasti nanya kan "Berapa bang harga semuanya?"
si abang kantin jawab "12rb dek" nah lalu ane reflek mengeluarkan dompet dan ngasih uang seribu rupiah + 200 rupiah uang logam. Lantas si abang bingung kan trus dia bilang "Kok cuma segini?" Trus ane bales aja "Ya pas lah bang uang yg ane kasih mau minta brp lagi emang?"
kata abang itu "Pas palalu pitak ini sih bayar minuman botol lo aja kurang dodol" (kebetulan abang kantin udah sohib sama ane emoticon-Big Grin)
akhirnya ane sadar dan ane langsung tepok jidat gan emoticon-Cape d... (S)

Itu baru yang pertama, selanjutnya ane kan ke rumah temen ane main sekalian nunggu jam kuliah yang lompat agak jauh, ane numpang ke kamar mandi, di sini kejanggalan kedua terjadi, setelah orang buang air kecil dia akan menyiram closet nya kan, dan dengan reflek yang luar biasa cepat ane nyalain kran air ane ambil air ane guyur itu closet dan kemudian................ane taro kembali gayung nya di dalem closet, YUP DI DALAM CLOSET bukan DI BAK MANDIemoticon-Cape d... (S)

Lanjut, siang nya saat ane di kampus, ane sering nongkrong di sekretariat lembaga kemahasiswaan, biasanya kalau siang dipakai teman-teman ane buat tidur gan emoticon-Big Grin
salah satu temen ane yang tidur kan cewek dan make kontak lens atau biasa disebut softlens, temen ane yang satu nya nanya ke ane
"Emang kalau tidur boleh ya pake softlens?"
kejanggalan ketiga dengan cepat ane jawab "Ya boleh lah malah bagus kan jadi ga digigit nyamuk!" kemudian suasana hening, di situ ane berlima sama teman yang lain.
trus teman ane yang satu bilang "maksudnya apasih gua ga ngerti deh?"
ane bilang "lah bego sih lo masa ga ngerti itu kan obat nyamuk oles lho ih norak masa ga tau"
Tiba-tiba temen ane teriak "Dasar gob*ok itu soff*l dodol bukan soft lens!!!"
ane diem agak lama dan pas sadar ane ketawa ngakak, sumpah ane ga ada niat buat ngejayus gan emoticon-Cape d... (S)

masih ada lagi gan parah banget emang hari ini berat banget rasanya entah kenapa ane sampe ngerasa kayak orang anehemoticon-Cape d...
Waktu sore ane sempet ke mall setempat buat beli roti kan di toko roti terkenal namanya roti ngomong :P
kejanggalan ke empat waktu dateng ke situ ane liat-liat rotinya trus ngomong dgn gagahnya gini ke mas-mas yang lg bawa roti fresh dari oven, "mas kok roti semua? Donat nya mana?" Spontan mas nya bengong trus ngomong "Donat kan disamping ini kan jualan roti nya mas...."
seperti yang kalian tahu kan toko roti ngomong selalu bersebelahan dengan toko donat J*o kan, sumpah ane makin ngerasa pikiran kacau bangetemoticon-Cape d... (S)

dan ini adalah kejanggalan terakhir yang membuat ane memutuskan membuat thread ini sekalian meminta pendapat dari agan sekalianemoticon-Sorry

Waktu ane jalan pulang kerumah rantai motor ane kendor jadi ane memutuskan untuk pergi ke bengkel berniat mengencangkan rantai tersebut, singkat cerita setelah abang bengkel selesai memeriksa dia bilang "Wah ini rantai nya udh abis ga bisa dikencengin lg mas, harus diganti nih secepatnya"
Kejanggalan kelima trus ane langsung pucet ane bilang "aduh gmn dong ini mas, saya lagi ga punya uang, ga mungkin saya harus ganti motor saya cepet-cepet.........emoticon-Cape d..."
mas-mas nya bengong......

Akhirnya ane pulang kerumah lemes banget gan ane ngerasa hari ini antara bodoh dan aneh, padahal kalau ane mau sakit daya konsentrasi ane ga pernah berkurang, fokus ga terganggu, dan ane ga bloon atau dodol gan, bukan sombong ane mahasiswa yang lumayan lah di kampus kalau soal otak, ga ada autis autisnya pokoknya emoticon-Hammer2

menurut agan dan sist sekalian apa yang baru aja terjadi sama ane, soalnya ane penasaran banget sampe search di google, dan ane berani sumpah barusan mau browsing dan buat thread kaskus ini, yang ane ambil bukan laptop ane melainkan kalkulator, IYA KALKULATOR ANE MAU BUKA KASKUS DARI KALKULATOR!!!! emoticon-Cape d...

Yang jadi pertanyaan kok bisa dalam sehari lebih dari sekali mengalami gangguan konsentrasi, padahal saya udh makan teratur, dan badan bisa dibilang fit gan, ga lemes atau apapun...

Mungkin di antara agan-aganwati sekalian ada yang pernah mengalami kejadian seperti ane itu? Boleh gan di share sama-sama lumayan kan bisa nyengir dikit
tapi ane minta bantu juga bagi yang ngerti sebenernya ada penjelasan ilmiah ga sih atas hal yang menimpa ane itu? Ane udah berusaha nanya sesepuh google, tapi ga menemukan pencerahan, jadi mohon bantuannya bagi agan yang ngerti, atau yang mau sekedar sharing pengalaman yang sama juga ga masalah kok gan emoticon-Big Grin

Jangan lempar bata ya gan saya masih polos dan lg labil ini, jadi cendol aja siapa tau otak jadi segar lagi gan trus normal lagi deh saya emoticon-No Hope

maaf ya kalau kepanjangan ceritanya semoga ga salah room saya udh lama ga ngaskus udh 1,5 tahun lebih jadi agak lupa soal aturan buat thread, mimin momod kalau ane salah mohon dikoreksi ya emoticon-Big Grin
0
2.3K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan