Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dialogharianAvatar border
TS
dialogharian
Padahal ini negara Demokrasi, bukan Diskriminatif .
Tanpa kita sadari, secara gak langsung sudah banyak orang yg menjadi korban diskriminasi dan bahan celahan di negeri ini
kalo dilihat dari sisi kesalahan yg mereka lakukan, ane sih emang setuju kalo mereka dihukum dan mendapat cibiran dari masyarakat.
seperti akhir-akhir ini, marak berita vicky prasetyo yg menjadi penghibur indonesia ditengah permasalahan mata uang rupiah yg labil

"nah dari berita ini ane mau share tentang opini permasalahan publik baik itu berasal dari kalangan selebriti maupun yg bersifat umum
terus terang aja gan, situasi saat ini buat ane takut banget terjebak sama yg nama nya kriminal atau sejenisnya
sebab ane melihat keadaan sekarang ini bukan hanya hukum bertahun2 yg akan diterima si pelaku
tapi ada juga hukum versi masyarakat yg menurut ane jauh lebih kejam kalo kita kaji secara manusiawi .
ane mau tanya ni, pernah gak sih agan dan aganwati merasakan adanya diskriminasi baik itu berbentuk sikap ataupun bahasa untuk para pelaku kejahatan yg sebenarnya ingin berubah menjadi lebih baik
tapi ternyata kita sama skali gak menunjukkan rasa toleransi dan kesempatan bagi mereka yg ingin berubah
contoh:, ada seorang mantan napi atau pelaku kejahatan, nah dia sudah menunjukkan bahwa dia mengaku bersalah dan mau berubah, tetapi kita masih tetap saja menunjukkan sikap yg arogan dan terkesan bahwa kita tak mau tau apapun yg menjadi alasan si pelaku. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.9K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan