fishtankAvatar border
TS
fishtank
Kelakuan Debt collector BUKOPIN dari PT.Padimun Teguh Mandiri ( MUST READ )
Kejadian yang sangat parah ini saya alami dihari rabu Tanggal 04 September 2013.Nama saya irwan dan kerja didaerah Lippo ,pacar saya yang bernama M.A didatangin oleh 3 debt collector dari pihak Bank Bukopin & PT. padimun di hari rabu tanggal 04 sept’ 2013 siang. mereka datang kekantor pacar saya diruko daerah Lippo dan mereka menanyakan kesemua orang yang ada dikantor itu sehingga membuat kantor itu tidak nyaman dan merasa terganggu sekali.

Akhirnya pacar saya meminta tolong kepada saya untuk menghadapi mereka karna pacar saya takut sekali dengan 3 orang dari wilayah Indonesia timur tersebut.akhirnya jam 6 sore sampailah saya di sana dan langsung bertemu dengan mereka ..
Saya menanyakan kepada mereka secara baik- baik
“apakah bapak2 yang mencari Marcella? Kata mereka Iya, kamu siapanya Marcella ?
lalu saya bilang saya calon suaminya Marcella, mari kita bicarakan baik-baik di luar kantor karena tidak enak mengganggu kantor orang lain ...

akhirnya kami keluar dan berbicara di depan ruko kantor disaksikan beberapa security dan orang2 kantor tersebut..lalu merka menunjukkan kertas yang bertuliskan jumlah yang harus dibayar Rp 6.9 jt ,saya kaget sekali karna limit kartu itu hanya Rp.3 jt saja dan kenapa bisa sampai 2 x lipat lebih begini ?

saya menanyakan perinciannya. Mereka bilang bayar saja langsung kepada kami !!

Lalu saya jawab Begini saja saya minta nomor telepon dari pihak Bukopin dan besok saya akan keBank Bukopinnya dan meminta perinciannya serta penyelesaiannya yang terbaik buat kita semua…win win solution saja agar tidak ada pihak yg dirugikan..maaf kalo bapak2 sudah lama menunggu..

tapi ternyata sang debt collector nya yg bernama RAYNOLD HURSEPUNY dgn no KTP 327602015670007, langsung membentak saya

“bayar aja skarang disini …ga perlu ke bukopin lagi..dan langsung melotot serta membentak saya…

lalu saya bilang “setau saya org debt collector tak boleh memegang duit nasabah dan kalaupun boleh harus atas persetujuan pihak bank dan juga sudah disertai perincian penjelasan kenapa bisa jadi segitu hutangnya” …
saya tentu saja tidak akan main bayar asal2an tanpa tau knapa jadi segini krn limit kartunya aja Cuma 3 jt..

akhirnya RAYNOLD dan temannya yg di panggil bang ROBBY serta satu org lg yg saya tidak tau namanya MELEDAK serta marah2 disertai caci maki dan hinaan seperti “anjing kau” dan hinaan2 lain yg saya tak terlalu dengar…yg lebih parah lagi mereka mengancam akan MEMBUNUH saya disertai hinaan RASIAL dan kata2 seperti “anjing kau “ atau “kubunuh kau “…

saya balas “saya tidak takut mati karena mati itu di tangan Tuhan…silahkan bapak bunuh saya saja skarang” lalu salah satu dari mereka MELUDAHI muka saya disaksikan security n orang2 disana…mreka juga bilang “bawa saja polisi atau jendral bintang 3 juga kami gak takut !!”

lalu mulai saat itu mereka berkali2 mendorong badan saya ,mengancam akan membunuh saya dan menghina RAS saya dan kata2 hinaan sperti anjing lah kau…saya tetap berdiri disana krn saya merasa itu bukan rumah nenek moyang mereka…mreka terus menghina saya dan mendorong saya..akhirnya mereka masuk kembali ke dalam kantor dan bertemu dgn pacar saya di ruang meeting tp saya tidak ikut masuk…

saya lalu pergi mencari polisi tapi sayangnya tidak ketemu juga…setelah saya sampai kembali ke kantor pacar saya ternyata mereka sudah pulang…dan saya dengar dr pacar saya kalo mereka tidak akan pulang kalo tidak diberi duit 500 ribu…akhirnya pacar saya menyanggupi krn hari sudah malam…dan mereka pulang dgn senang…

Yang saya permasalahkan adalah ancaman pembunuhan dari mereka , hinaan2 berbau rasial ,caci maki sperti kata2 anjing dan lain2 , serta mereka meludahi muka saya di saksikan oleh security dan beberapa orang disana serta mungkin rekaman CCTV yg sedang saya minta…jadi saran saya kepada anda semua JANGAN PERNAH MEMILIKI KARTU KREDIT BUKOPIN karena mereka menyewa PT.PADIMUN TEGUH MANDIRI yg berisikan orang2 kasar dan preman2 yg akan mengancam membunuh anda !!

Jujur saja saya masih akan meneruskan perkara ini ke koran2 , media2 , FB n Twitter serta polisi agar masalah ini tidak terjadi lagi dengan orang lain setelah saya… saya sangat kecewa sekali dgn pihak2 yg bersangkutan…smoga ada itikad baik dari mereka sbelum ini lebih meluas dan terjadi hal yg pernah dialami salah satu bank asing di Indonesia …. Trima kasih ….

FOTO DAN SURAT TUGAS TERSANGKA
Spoiler for foto:

Pelapor = Irwan …. 92150492

komen agan2
Spoiler for komeng:
Diubah oleh fishtank 06-09-2013 11:53
0
16.5K
173
Guest
Urutan
Terbaru