tikaisyahAvatar border
TS
tikaisyah
Ane jadi saksi Kasus Korupsi Mendiknas
NO emoticon-Repost

Ane mau cerita nih gan,,,kejadiannya baru semalem (tanggal 28/8/2013 kira-kira jam 20.00 WIB)

Seperti biasa ane pulang kerja jam 18:00, kegiatan ane abis pulang kerja,ngajar les anak-anak SD.
Ditengah-tengah ane lagi ngajar, jam 19:45 tetangga ane (ibu-ibu yang punya warung depan gang rumah) dtg kerumah, ibu-ibu itu bilang katanya ada yang nyariin ane.
Berhubung ane lagi ngajar, jadi nyokap ane ke warung ibu-ibu tadi buat nemuin tuh orang.

5 menit kemudian, nyokap ane plg kerumah sama seorang pria,agak kurus, dan tinggi.
Karena rumah ane kecil, jadi kalo ada tamu agak sempit emoticon-Sorry
akhirnya anak-anak yang les ane bubarin emoticon-Ngakak.

Ternyata, si bapak-bapak itu dari KEJAKSAAN TINGGI NEGERI.emoticon-Belomatabelo dan ternyata yang dicari ane bukan Bokap ane.
Karena ane gak percaya, doi nunjukin id card nya. disitu baru ane percaya dan agak kaget.

Ane ditanya-tanyain panjang lebar tentang pendataan sekolah-sekolah di INdonesia.
Karena ane pernah ikut bantuin temen buat ngedata sekolah (waktu itu tahun 2010 / 2011 ane baru masuk kuliah), ternyata data diri ane di sabotase sama PT. S*rv*yor Indonesia.
Mungkin agan2 sekalian udah nonton berita tentang Kasus Korupsi di Mendiknas, jadi sebenernya untuk pendataan itu yang nanganin BPS.
Tapi pinternya Mendiknas dg Modal RATUSAN MILYAR di Handle sendri sm mereka dan PT. S*rv*yor Indonesia.

Jadilah ane disuruh isi BAP saksi Korupsi Mendiknas, padahal gak sepeser pun ane dapet tuh duit pendataan. yang katanya si bapak dari Kejaksaan Tinggi satu titik di hargai 2jt, klo dapet 10 titik berarti 20jt ane bisa dapet.
emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Kesimpulannya : agan2 hati-hati ya klo ada yang nawarin buat ngedata2 begituan, apalagi yang berhubungan dengan pemerintah.
Diubah oleh tikaisyah 29-08-2013 08:26
0
8.9K
127
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan