nevertalkAvatar border
TS
nevertalk
B*NGS*T....ANE DIKIBULIN TEMEN KERJA (KETAHUAN LEWAT FLASHDISK)
UPDATE:
-Ane akan rugi lebih besar jika layout ini dah ditangan mereka dan dicetak tapi fee gak naik sedangkan X,Z dan 2 orang baru naik
nah X itu adalah pihak ke 2, pihak pertama pemilik majalah BU*N

- Ane dah diperingatin ama tetangga ane kalo X,Z niat gak bener (awalnya nae ngontrak di lokasi A dan pindah ke lokasi B, Nah tetangga ane punya penerangan gan bisa ngeliat mistis, kalo rumah ane di lokasi A ada yg naruh (jin) krn tetangga ane sempat komunikasi sampe gak sanggup liat wajahnya-mungkin serem dan beringas), bersyukur ane bisa pindah ke lokasi B gak terlacak ama X, Z

DAH BERKAWAN LAMA, ANE BANTU, ANE MASIH DIKIBULIN TEMEN JUGA GAN!!!

Ane seorang design grafis gan (layout dan ilustrator, bikin majalah buat BU*N)

Ane sama X ini dah lama berkawan gan malah dulu kerja bareng selama 3 tahun dan itu terjadi 1 tahun 2012 yg lalu, dan ane sempat resign karena dulu bayaran kecil 1jt tapi harus ngerjain macem2.tak lama perusahaan ini bubar

Nah si X (freelance yg punya project) ini muncul dan ngabarin ane kalo ane mau direkrut jadi Layouter dan ilustrator (freelance juga)buat majalah BU*N. dah berjalan project ini 1 tahun, nah ane mau jabarin dulu nih sebelum ke klimaxnya:

X merekrut Z dan sekarang jadi temen akrab, dan mereka rekrut temen jumlahnya 2 orang baru, setelah kerjaan tuntas dibulan pertama, 2 temen baru ini gak jelas nasibnya akhirnya mundur ntah ada masalah apa.

dan sekarang cuma Ane,X dan Z yg ngejalanin proyek ini. awalnya kami semua dibayar rendah. dan X dibayar lumayan krn dia yg punya project, nah krn ditahun ini UMP naik, otomatis fee kami minta dinaikan juga.

Akhirnya X merekrut 2 orang baru lagi sebagai pengganti orang lama. dan ane pun dah pengen banget kerjaan ane dibayar selayaknya. lalu ane yg ngajuin biar bisa dinaikan dan temen2 setuju

dulu X dibayar 2,3jt dan ane 1 jt, dan tak disangka2 X pernah minjam flashdisk ke ane, krn kerjaan di save diflashdisk ane, lalu ane minta balik flashdisknya....

dan inilah pangkal masalahnya...

waktu ane buka isi flashdisk ane gak sadar atau gimana X bikin kesepakatan kenaikan tanpa melibatkan ane.

X dan Z dan 2 orang di tim mengajukan kenaikan yg gak disangka2 :

X: 5 JT
Z: 3 JT
2orang yg baru direkrut: 2 JT

lalu nama ane gak diajukan buat kenaikan (ntah apakah dari dulu design grafis paling gak dipandang atau permainan mereka)

lalu ane menghubungi X, kok nama sy gak diajukan? kata X, namamu masuk ke bagian produksi, sedangkan ane juga gak tau infonya kenapa ane masuk kesana, gak dibicarakan sebelumnya dan ane juga gak tau besarannya berapa

terakhir ane minta buat beli pulsa listrik dan modem internet ke X, X malah menjawab "kamu masih mau lanjut gak?"

akhirnya ini dah mau deadline layout dah jadi (ane harap X bakal susah dapet pengganti layout krn masternya ada di ane,biar ada penawaran) lalu ane milih mundur gan, krn gak direspon ini demi kenyamanan dan penghargaan diri biar gak direndahin kerjaan ane

setelah ini mereka gak ada kabar lagi>

CATATAN: ini pelajaran buat ane gan dan ane saranin juga biar gak terulang ke agan, agar:

1. Project itu hitam diatas putih

2. tak ada teman yg sejati (waktu X kecelakaan tabrakan, ane antar uang fee kerumahnya jaraknya 30 km, krn X gak bisa jalan ane bantu kasihin)

3. si X dah kecelakaan patah kaki ntah apakah ini teguran dia krn merugikan teman2 atau gimana, wallahualam

4. jangan mau dimanfaatin segalanya harus kita (modal kita) tapi dibayar rendah dan tipu

5. semoga X dan Z kebongkar modusnya (pembohong, licik, dan menjadi racun ke anak bini krn dikasih uang dari negosiasi gak halal

6. ane dah rugi listrik, pulsa modem, waktu istirahat ane garap 3 hari 3 malam, pake komputer pribadi, kerugian gak bisa dibayar pake uang krn dah merugikan jiwa dan raga ane emoticon-Sorry

THANKS GAN DAH NYIMAK TRIT ANE...BE CARE FULL WITH YOUR FRIEND

FROM KASKUSER:
Original Posted By Oxydize ►

Met malem masbro, gw ada sedikit masukan dari 6 poin yang masbro ketik, kalo berkenan jangan di bata yah bro, kalo berkenan ga usah di cendol jg gpp,

1. kalau masbro kerjasama, biasakan sebelumnya teken surat perjanjian diatas materai. jadikan ini sebagai pengalaman.

2. teman yang sejati itu ada masbro, tapi bedakan antara teman sejati dengan teman kerja.

Teman sejati selalu ada disaat masbro kesulitan, walaupun masbro ngga sadar.

teman kerja ini yang harus diwaspadai, gak semua teman kerja itu mendukung kita2 loh bro, pada saat kita akur dan sepaham mungkin mereka akan dukung, tapi ketika berurusan dengan uang dan kekuasaan, maka mereka akan jadi predator buat temen2 nya sendiri.

3. gw percaya di dunia ini ada yang namanya hukum karma, tapi hukum karma itu bukan wewenang kita, tp Yang di atas sana. kalau masbro beruntung masbro bisa liat hukum karma yang diterima sama si X ini, kalo ngga ya udah gpp, serahkan aja sama yg d atas.

4. gw setuju banget sama statement ini

5. untuk yang ini juga gw setuju banget, banyak2 berdoa supaya cepat kebongkar.

6. kerugian yang masbro alamin itu, saran saya anggep sebagai sebuah investasi pengalaman hidup. ke depan nya jangan sampai terulang peristiwa spt ini lagi.

Be positive, move on, and success its in your hands
Diubah oleh nevertalk 16-09-2013 12:08
0
27K
370
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan