Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vinaialiveAvatar border
TS
vinaialive
10 gitaris akustik yang tidak dikenal dunia
Anda mungkin mengenal jajaran gitaris dunia seperti; steve vai, joe satriani, paul gilbert, dan jimmy hendrix. Tapi kalli ini saya bukan membahas gitaris elektrik terbaik, melainkan gitaris akustik yang mungkin kurang dikenal dunia.

Daftar ini mungkin tidak dalam urutan tepat, mungkin berbeda dengan urutan agan-agan sekalian yang menilai permainan mereka sendiri, tapi saya berharap dengan melihat deretan video gitaris akustik ini, agan semua bisa kenal ataupun suka dengan musik akustik hehehe.

yaudah gan, pada gak sabar kan ngeliat skill para gitaris jagoan ini!! siapa menurut agan yang paling baik? itu hak agan sekalian yang dapat memilih, oh ya nanti di post comment sebut saja salah satu nama yang menurut agan terbaik. OKE emoticon-Jempol

Spoiler for best:

sebenarnya banyak lagi deretan nama gitaris akustik terbaik dunia, tapi hanya beberapa terbaik menurut ane aja ane masukin,

oh ya gan mungkin pada rada bingung beda akustik dengan klasik itu apa si???

begini, sebuah gitar akustik biasanya senar yang digunakan adalah senarnya terbuat dari baja, yang secara umum lebih keras untuk jari Anda dan kadang senar ini dapat melukai jari kita pada saat kita pertama memainkannya dan belum terbiasa. Berbeda dengan gitar klasik yang menggunakan nylon string atau lebih lembut, dan gak akan melukai jari anda,

nah beda lagi dari segi permainan, klasik lebih menonjolkan fingerstyle, dengan lagu2 klasik nya seperti bethoven, bach, paganini.

ini nih gaya main gitar klasik, gitaris Indonesia Jubing Kristianto
[youtube]/9TTahCJaFtE[/youtube]
Sedih ya gan??emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka hehe gpp, kan tadi blum ngeliat yang sedih permainannya

gimana gan udah agan mengenal sedikit kan beda akustik dengan klasikemoticon-Big Grin, kalau mau mengerti lebih jauh tinggal agan googling aja, apatuh beda akustik dengan klasik.

Salam Akustik
Diubah oleh vinaialive 10-09-2014 15:31
0
16.7K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan