HaPheAvatar border
TS
HaPhe
Yang Punya Polygon Vander silahkan masuk Disini
TUNJUKAN DAN BERBAGI PENGALAMAN MU BERSAMA POLYGON VANDER DI SINI

Berikut ini adalah berberpa jenis sepeda Polygon Vander dan Spesifikasinya

Vander 1.0 (2012 Series)
Spoiler for Polygon Vander 1.0:

Vander 2.0 (2012 series)
Spoiler for Polygon Vander 2.0:

Vander 3.0 (2012 Series)
Spoiler for Polygon Vander 3.0:

berhubung ane pakai vander 3.0 ane bahas dulu apa sih kelebiah dan kekuranagnya ni si vander 3.0 ini
Kelebihanya :
1. Lebih ringan dibanding sepeda ane yang lama wicy#@ Maxxis, Karna frame nya udah terbuat dari Alu Bukan Hi-teen stell.
2. Udah Disk Brake
3. Shock depanya udah lumanyan tinggi dengan travel 120 dan bisa di Lock
4. Udah 9 Sp dengan GS campuran antara Shimano Acera dan Alivio,
5. Real shock nya udah air, jadi lebih gimana gitu,,, hihihihih

Kekuranganya:
1. Cat nya sedikit buram,,, hihihihi
2. Sadelnya Keras... bikin Pantat Sakitttttttttttt emoticon-Cape d...
3. Stem nya yg lumayan panjang... kurang cocok buat ane yg tinggi nya 168cm,sehingga bikin pundak ane sakit gan,

kalau dilihat dari kegunaanya nya sih menurut ane Sejauh ini sih belum ada kendala,,, kecuali kalau udah kena RACUN ya.. banyak temu kekuranganya... seperti punya ane gan. udah banyak ynag di upgrade,,, ya... cuma tinggal frame, shock tengah dan depan dan crank nya aja yang masih bawawan.. hihihiihih.
Jadi kalau menurut ane sih Vander 3.0 mah Udah lumayan Perfecto emoticon-Kiss (S)
emoticon-Peluk...
Sekian dulu gan review dari ane,,, mudah2an agan2 lainya bisa berbagi pengalamannya.. hihihiih

Apa Yang Harus Agan ganti Terlebih dahulu jika Meng Upgrade si Vander?
Kalau Menurut ane sih gan yag perlu di upgrade ya Handel Bar sama stem nya, diganti dengan yang udah OS dengan ukuraan o n Handelbar yg Lebih lebar, soalnya seperti yang ane bialang tadi stemnya luyan panjang sehingga bikin pundak ane sakit gan, maklum tinggi ane cuma168cm selain itu , Biar kelihantan Garang n enak dibawa AM atau downhill kecil kecilan, terus ganti ban sama ukuran yg gede,,, hihihi kalau ane pakai Maxxis Ardent ukuran 26 X 2.25 di belakan n 26 x 2.40 depan, biar ketika di turunan lebih Pakem ngegigit tanahnya..
Nah ini penampakanya gan.. Upgrade ane yang pertama
Spoiler for Upgrade Stem, Handel bar, dan Ban:

Tambahan Dari Agan YX3
FYI..
selamat nih buat teman2 vander-ers..
vander masuk liputan majalah Ridebike edisi Maret 2013 sebagai recommended xc-fulsus-entry level bike emoticon-thumbsup
emoticon-2 Jempol
Spoiler for ridebike:

*bukan iklan *ane bukan wartawan RB juga loh.
Diubah oleh HaPhe 07-03-2013 16:14
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
51.3K
210
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan