Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeberrAvatar border
TS
jeberr
Backpacker'an Malang - Jepara
Selamat malam gan.kali ini ane mau ceritain kisah backpackeran ane dari Malang - Jepara.Ane Mahasiswa Rantau asal Pontianak kuliah di Malang.Perjalanan ane temenin bersama dua sahabat ane yang juga sama-sama Mahasiswa Rantau,temen ane yg satu ini berasal dari Aceh sebut saja dia Ary dan temen ane yg satunya lagi sebut saja dia Opy berasal dari Pontianak juga tapi tepatnya di Sambas,di antara kami bertiga si opy lah yang paling tua.
Di mulai pada bulan Februari 2013 (Tanggalnya ane lupa) kami udah melakukan persiapan mulai dari Tenda,SleepingBag,Snorkling (Rencananya Buat Berenang) sampe kompor gas .Sebenarnya perjalanan kami niat nya ke Karimunjawa tapi berhubung ada sesuatu alhasil kami cuman nyampe di Jepara emoticon-Sorry
Kami mulai melakukan perjalanan dari malang,sebenernya juga nekat sih buat pergi jauh backpackeran apa lagi modal kami perOrangnya cuman 150 Ribu (Mau makan apa dengan uang segitu emoticon-Ngakak) jadi kalo di Totalin dari kami bertiga semua nya 450 ribu doang dengan perjalanan yang lumayan jauh itu.Tapi mungkin karna kami sama-sama anak Perantau dengan modal yang segitu kami tidak ada rasa khawatir sedikit pun,yang penting selama kami di kampung orang tidak berbuat yang aneh-aneh aja,itu pesan dari orang tua kami masing-masing di kampung.
Ane mulai berangkat dari malang sekitar jam 13.00 siang menuju Terminal Landung sari,setelah nyampe ane langsung nyari bus jurusan Kediri,kebetulan juga itu bus mau berangkat,ya uda kami bertiga langsung naik aja.Menurut informasi yang kami dapat Bus jurusan Malang - Kediri katanya cuman memakan waktu sekitar 3 jam,tau-tau nya ane bertiga nyampe di Kediri itu uda jam 19.30.Kami bertiga turun kota Kediri,tapi kami malah bingung mau lanjut perjalanan kemana,ya uda kami gak ambil pusing lanjut dengan melakukan perjalanan kaki dengan Tas Karir yang lumayan berat emoticon-Sorry .
Gak kerasa rupanya kami melakukan jalan kaki sekitar 4 Kilometer emoticon-Matabelo .Itu pun kami sambil jalan kami selalu noleh ke belakang berharap ada bus atau truk yang mau menumpangi,tapi mau di kata apa nasib baik belum berpihak pada kami.Setelah jalan kaki yang lumayan jauh kami beristirahat di warung kecil yang kebetulan menyediakan Menu andalan Nasi Pecel emoticon-Ngakak .Setelah perut terisi kami melakukan perjalanan kaki lagi dan tak selang lama kemudian kami duduk sebentar di teras tepi jalan rumah orang,kebetulan ada orang pemilik rumahnya juga.Kami langsung bertanya bertanya kepada orang tersebut,Pak jam segini (22.00) biasanya ada gak bus lewat jam segini jurusan Ngawi,bapak itu jawab Wahhh gak ada mas,ada nya ntar jam 4 pagi baru ada.Kami malah makin tambah pusing mikir mau istirahat,spontan saya langsung bertanya sama bapak tadi lagi,Pak Kantor Polisi disini terdekat dimana ya pak?,bapak itu menjawab lagi,deket kok mas dari sini mungkin 300 meteran mas lurus aja,ntar ketemu kok kantor polisi nya.Ada perasaan lega dari kami.Lanjut kami melakukan perjalanan suasanan jalanan sepi banget udah itu gelap lagi,sebenarnya ada perasaan takut juga sih sebenarnya cuma kami bawa santai saja.Lama melakukan perjalanan kami tak kunjung menemukan Kantor polisi nya,kami malah berpikiran sama orang yang kami tanya tadi malah menipu,lumayan juga coy mungkin kami uda jalan kaki sejauh 2 Kilo emoticon-Sorry .Ehhh tak lama kemudian kami pun menemukan kantor polisi nya,dan apa yang kami lakukan?Yap kami menumpang tidur di kantor polisi tersebut walaupun harus di Sel Penajara sekali emoticon-Ngakak .Kami masuk bertiga di kantor polisi tersebut dan meminta ijin untuk numpang tidur,Alhamdulillah tu polisi baik ternyata kami di kasi ijin tidur di Musholla belakang dengan syarat KTP harus di ambil sebagai jaminan.Ini nih kondisi musholla tempat kami tidur.
Spoiler for Musholla:

uda kayak mumi kondisi kami saat itu.Kami pun lanjut tidur dan kemudian bangun pada jam 4 subuh dan minta ijin melanjutkan perjalanan pada polisi nya.kami pun menunggu bus yang lewat Jurusan Jombang,dan tak lama kemudian bus itu pun lewat,karena masih kecapean kami pun melanjutkan tidur kami di bus tersebut.perjalanan memakan waktu sekitar 3 jam.AKhirnya sampai lah kami di jombang.kami beristirahat sejenak sambil membicarakn Planing selanjutnya,dan kami pun positip untuk menumpang Truk.Cukup susah memberhentikan Truk untuk kita tumpangi,tapi alhamdulillah pagi itu kami bernasib baik ada truk yang mau menumpangi kami tujuan Bojonegoro.
ini nih kondisi kami di truk.
Spoiler for Kondisi di truk:

Spoiler for Kondisi di truk:

Kami pun sampai di bojonegoro,niatnya sih mau numpang truk lagi tapi kali ini malah gak ada yang mau numpangin kami lagi emoticon-Sorry..Ujung-ujungnya kami jalan kaki lagi dan singgah di suatu warung kecil sambil nunggu Bus atau truk lewat.
Spoiler for Warung:

Spoiler for Nungguin bus maneh:

Ujung-ujung kami naik bus jurusan Cepu ,kondisi bus yang gila-gilaan apa lagi penumpangnya amat ramai.akhirnya sampai lah kami di Kota Cepu,kota yang begitu besar tapi masyarakatnya ramah-ramah dan memakai logat jawa halus.Tujuan kami sebenarnya singgah di Cepu hanya ingin numpang istirahat di rumah teman kami yang juga Mapala kampus.Sampai juga di rumah teman saya,sebut saja dia Dany.Orang tua nya baik banget belum apa-apaan uda di suruh makan,wahh kesempatan ini gak kami sia-siain,makan yang banyak supaya menghemat kantong juga.hahaha
kami singgah cuman sebentar sih abis makan langsung ijin pulang.hahaha emoticon-Cape d... (S).Tapi tau-tau nya si dany juga mau ikut dengan kami melakukan perjalanan,dan alhamdulillahnya dia juga meminjamkan kami sepeda motor milik nya,aku berbonceng dengan dany sedangkan ary dengan si opy.Perjalanan di mulai dari Cepu menuju Jepara.Berangkat sekitar jam 15.30 dan pas magrib kami istirahat di kota Pati,tepat persimpangan antara Jepara dan Kudus.Abis melakukan sholat magrib perjalanan kami lanjutkan ke jepara dengan rute lewat tepian Gunung Muria.sebenarnya kami juga rada takut,soalnya menurut orang setempat jalani yang akan kami lewati tersebut sepi banget dan rawan perampokan juga tapi rute itu lah yang paling dekat kami lewati.Dengan penuh keyakinan kami lanjutkan perjalanan dan memang benar suasananya amat sepi dan gelap pula di tambah lagi kami melewati hutan-hutan,udah gak kebayang rasa takutnya gan emoticon-Takut .dan setelah melewati melewati lembah alhamdulillah akhirnya kami sampai juga di jepara pada jam 22.00 .Kebetulan pula saya sudah janjian sama teman saya yang tinggal disana untuk menumpang tidur tempat dia,kami pun di jemput sama teman kami sebut saja dia Mizan,setelah sampai di rumahnya kami pun langsung beristirahat dengan Kondisi amat-amat capek.
Spoiler for Capek:

Hari ke tiga pun tiba ,pagi itu kami bergegas menuju Pelabuhan jepara yang tak jauh dari rumah mizan dengan memakan waktu 30 menit.Akhirnya kami sampai juga di pelabuhan di Jepara dan kami segera mencari loket untuk pemberangkatan nyebrang ke Karimunjawa,tapi apa yang kami dapat,kata karyawan di loket tersebut Kapal-kapal lagi tidak di ijin kan menyebrang ke Karimunjawa dengan alasan Ombak lagi besar-besarnya waktu itu.Benar-benar hancur perasaan kami waktu itu emoticon-Mewek.Perjalanan kami yang jauh hancur hanya kebarangkatan kapal untuk menyebrang tidak ada.Ya mau di kata apa lagi.walaupun gak jadi ke Karimunjawa alhamdulillah yang penting kami sudah nyampe di Jepara lah.Kota Jepara keren loh rata-rata sebagian besar perusahaan mebel dan ukir kayu berasal berasal dari sini.
Quote:

Waktu seharian kami pake buat jalan-jalan di daerah sekitar jepara sampe larut malam.ke esokan harinya (Hari ke empat) kami pakai untuk pergi ke pantai di jepara (Ntah apa nama pantainya),setelah sampai kami di kejutkan dengan suasana pantai yang tidak ke urus,sampah berserakan dimana-mana,sungguh tragis pantainya.tidak Sah rasa nya kalo gak mandi di pantai setelah jalan.
Spoiler for Nyemplung pantai:

hari sudah sore benar-benar gak kerasa waktu uda cepat aja berlalu.Kami pulang lagi ke rumah mizan dan melakukan istirahat semalam lagi.Pagi datang dan lanjut hari ke lima,kali ini kali ini memutuskan untuk pulang ke cepu dengan rute melawati Kota Demak.Dhuhur nya kami singgah di masjid Agung Demak.Nih foto nya
Quote:

Suasana waktu juga tengah ramai di kunjungi oleh orang dari berbagai daerah untuk mengunjungi makan di Masjid Agung tersebut.Setelah kami melanjutkan perjalanan langsung menuju cepu dan nyampe sekitar jam 17.00 sore.Kami memutuskan untuk menginap semalam di rumah Dany.Keesokan hari nya (Hari ke enam) pagi kami pulang ke Malang lagi dengan rute Cepu - Surabaya - Malang.
Sekian cerita dari saya,mungkin dari agan semua mau share cerita nya juga silahkana. Terima Kasih

0
7.2K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan