MaurillasAvatar border
TS
Maurillas
8 Mainan Jaman Dulu Yang Pernah Populer Di SD
BISMILLAH

Langsung aja neh agan-agan,ane bikin thread ini bertujuan untuk mengenang masa - masa indah di SD,mungkin yang lahir tahun 80an ada yang masih inget bahkan sempat memainkan nya...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

TS mengharapkan
Spoiler for crot:

atau pun
Spoiler for crot jg:

TS tidak mengharapkan
Spoiler for crot:

maap klo thread ini repost ya gan...emoticon-Sorryemoticon-Sorry
mainan - mainan ini ane urutkan berdasarkan mainan terfavorit ane,to the poin aja gan...

1. Klo ditempat ane sih dibilang nya gasing kaleng,permainan ini cukup simpel,yaitu menggunakan benang sol sepatu untuk membuat bergerak,neh kaya gini gambarnya...
Spoiler for check:

2. Gambaran,ada yg nyebut jg wayang.. mainan cukup simpel,bisa dipake main teprokan atau pun bandaran,klo TS paling demen main bandaran soalnya klo menang bisa dapet banyak,hehehe...emoticon-Ngakak
Spoiler for check:

3. Pistol kayu,kita membutuhkan pelor untuk membuat pistol ini berbunyi.
Spoiler for check:

4. Peletokan gan,yaitu permainan yg menggunakan bambu kecil dengan peluru dari kertas koran yg telah dibasahi air.klo dulu bentuknya hanya panjang saja,tp klo sekarang sudah bermacam2 bentuknya.
Spoiler for check:

5. Lego - legoan, bentuknya sih tidak mirip seperti lego hanya dimainkan nya seperti lego,yaitu disusun2 sampai membentuk bangunan yg kita inginkan.
Spoiler for check:

6. Biji karet, nah klo ini main nya gampang banget,cukup diadu biji karetnya dengan teman kita sampai ada yg pecah biji karetnya.
Spoiler for check:

7. Kwartet (empat), sesuai dengan namanya kita harus mengumpulkan 4 kartu yg sesuai dengan kategorinya.
Spoiler for check:

8. Kapal klotok, nah klo yg ini cara memainkan nya dengan cara membakar sumbu dan letakan didalam kapal,lama2 kapalnya akan berjalan di air dan mengeluarkan bunyi "klotok..klotok..klotok''.
Spoiler for check:

sekian dulu thread dari ane,mungkin ada tambahan mainan dari agan - agan ???
terima kasih...emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

UP DATE

TAMBAHAN DARI AGAN - AGAN KASKUSER

Spoiler for cekidot:

DARI TS...

Spoiler for Upss..:
Diubah oleh Maurillas 05-09-2013 10:13
0
33K
360
Guest
Urutan