Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gm6view6Avatar border
TS
gm6view6
PERINGATAN BUAT ORANG YANG SUKA DEFACE WEB ORANG LAIN
Sore gan, langsung aja tanpa ba bi bu, ane punya pesen buat orang yg jago IT, yg jago hack jago krack.
emoticon-Cool

Pesen dari ane ngga usah lah sok sok ngedeface web orang, bikin aja web sendiri sekalian pasang sekuriti yg tercanggih yg lu bisa, trus lu serang sendiri web lu, itu baru cara ngetes ilmu yg sebenernya, jangan web orang ngga bersalah yg udah bikin web susah susah malahan banyak yg pemula baru bikin web ngga pada ngerti tapi udah berusaha mendesain webnya, karena ngga tau yg namanya sekuritas akhirnya kena deface, ya maklum namanya ngga ngerti mau gimana?

jangan sombong lah jadi orang, inget karma berlaku coy. emoticon-Malu (S)
kenapa ane bilang sombong? karena kebanyakan yg sok ngedeface itu memang sombong, merusak milik orang,

ane nulis ini bukan karna ane kena deface, tapi rata rata temen ane yg baru pada belajar bikin susah payah tiba tiba ancur dideface orang indonesia yg mengaku hacker newbie. masalahnya yg ane temuin rata rata memang merusak file nya dihapus, itu sih bukan hacker tapi kracker.

baca nih kode etik hacker kalo lu emang hacker dan bukan kracker

Etika Peretas

-> Di atas segalanya, hormati pengetahuan & kebebasan informasi.
-> Memberitahukan sistem administrator akan adanya pelanggaran keamanan/lubang di keamanan yang anda lihat.
-> Jangan mengambil keuntungan yang tidak fair dari hack.
-> Tidak mendistribusikan & mengumpulkan software bajakan.
-> Tidak pernah mengambil risiko yang bodoh
-> Selalu mengetahui kemampuan sendiri.
-> Selalu bersedia untuk secara terbuka/bebas/gratis memberitahukan & mengajarkan berbagai informasi & metode yang diperoleh.
-> Tidak pernah meng-hack sebuah sistem untuk mencuri uang.
-> Tidak pernah memberikan akses ke seseorang yang akan membuat kerusakan.
-> Tidak pernah secara sengaja menghapus & merusak file di komputer yang diretas.
-> Hormati mesin yang diretas, dan perlakukan dia seperti mesin sendiri.
wikipedia

P.S: kalo lu mau deface nih lu hajar aja situs gue jangan orang orang tak bersalah lu hajar.

Spoiler for link:

itu aja pesen ane,

tambahan dari agan rumah gitar
Quote:

Diubah oleh gm6view6 29-08-2013 03:43
0
4.1K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama